Войти в почту

В Сети возмутились российской версией "Чернобыля"

В интернете появился трейлер к российской версии сериала "Чернобыль". Видео длительностью три минуты было опубликовано на YouTube-канале актера Игоря Петренко, который исполнил в сериале одну из главных ролей, но позже было удалено. Однако оно успело разойтись по Сети.

В комментариях на канале Александра Малькова, который также разместил трейлер, пользователи оказались недовольны новинкой. "Мелодрама в декорациях Чернобыля", "Натянутая драма, сопли и переживания домохозяйки, муж много работает, а о семье не думает", "Как и ожидалось, история про техногенную катастрофу, снимем сериал про семью, женщин и любофффь для домохозяек", "Нужно срочно ответить западу. Бюджет три пачки сухариков и пиво для оператора", " То чувство когда "ужасные" американцы передали атмосферу СССР, лучше чем российские режиссеры", - пишут пользователи.

Многосерийный фильм "Чернобыль" Алексея Мурадова был анонсирован телеканалом НТВ в июле 2018 года. Его планируют показать в 2019 году, но точной даты релиза пока нет. В нем рассказывается, как украинский отдел советского КГБ узнает об интересе, который иностранные спецслужбы проявляют к Чернобыльской атомной электростанции. Чтобы найти сотрудника ЦРУ, в Припять прибывает подполковник военной контрразведки.

Сериал "Чернобыль" совместного производства Великобритании и США был показан на канале HBO 6 мая. По версии IMDb, фильм обошел по рейтингу такие популярные сериалы, как "Игра Престолов" и "Во все тяжкие".

Рамблер: главные новости