Войти в почту

Богомолов снимет сериал про "ангарского маньяка"

В основе сериала "Хороший человек" лежит история поимки маньяка из Ангарска Михаила Попкова.

Богомолов снимет сериал про "ангарского маньяка"
© @konbog75

По сюжету, в провинциальный город Рубежный из Москвы приезжает молодой следователь Евгения Ключевская, чтобы проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы, но девушку встречают весьма прохладно.

В основу сценария легла реальная история Михаила Попкова - маньяка, орудовавшего в Ангарске еще с 90-х годов. За 20 лет он убил десятки женщин в Иркутской области. Арестовать его удалось только в 2012 году, и это несмотря на то, что долгое время Попоков служил лейтенантом МВД. Преступник признался, что стал убивать после измены жены. Он хотел избавить общество от женских пороков. В 2015 году Попкова приговорили к пожизненному заключению за убийство 22 женщин и два покушения, а в 2017 году он признался еще в 59 убийствах и в одном покушении. Родные и друзья Михаила не могут поверить в то, что он причастен к этим жестоким преступлениям, и называют его "хорошим человеком".

Во время подготовки к съемкам создатели лично встретились с "ангарским маньяком". У них получился "откровенный разговор", во время которого Попоков рассказал "о своем детстве, работе и травмах, которые, очевидно, послужили мотивацией его дальнейших поступков".

"Стало понятно, что нужно снимать сериал не только и не столько про маньяка, сколько про современное общество и его патриархальную идеологию, которое и породило человека, посчитавшего возможным "судить" женщин за их поведение, и немедленно приводить этот приговор в исполнение", - поделилась генеральный продюсер проекта Ирина Сосновая.

В пресс-службе видеосервиса Start, с которым сотрудничает Богомолов, подчеркивают, что некоторые события и герои были изменены для придания сериалу дополнительной художественной ценности.

Рамблер: главные новости