Войти в почту

«Рассказ служанки» продлили на четвертый сезон

Сервис Hulu продлил «Рассказ служанки» на четвёртый сезон. Решение о продолжении сериала было объявлено во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков.

«Рассказ служанки» продлили на четвертый сезон
© Кадр из сериала "Рассказ служанки"

На данный момент вышло 10 из 13 запланированных серий третьего сезона — сериал «Рассказ служанки» за два года существования стал не только хитом, но и ключевым проектом стримингового сервиса Hulu благодаря высоким оценкам от критиков и зрителей.

Многосерийная экранизация романа Маргарет Этвуд — первый стриминговый проект, который удостоился премии Primetime Emmy за лучший сериал и получил рекордное для Hulu количество номинаций на различных премиях, включая «Золотой глобус».

В то же время «Рассказ служанки» является важным сериалом и для своей публики: образы и проблематика шоу стали символичными в вопросах о правах женщин. Так, недавно в США женщины надевали бело-красные костюмы служанок в качестве протеста закону о запрете абортов.

Сериал-антиутопия рассказывает о жизни служанки Офред (Элизабет Мосс) в тоталитарном государстве, основной идеологией которого является радикальная интерпретации христианства. В сериале также снимаются Джозеф Файнс, Ивонн Страховски, Энн Дауд, Макс Мингелла и другие.

Продюсерами «Рассказа служанки» выступают Брюс Миллер, Уоррен Литлфилд, Элизабет Мосс и другие.