Войти в почту

Создатель "Пилы", "Астрала" и "Заклятия" готов взяться за сериал "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"

42-летний американский режиссёр и продюсер Джеймс Ван согласился реализовать новый проект стримингового сервиса Amazon, коим является перезапуск знаменитого хоррора "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". По информации Deadline, ремейк станет не полнометражным фильмом, а сериалом.

Автор "Пилы" готов взяться за сериал для Amazon
© Ovideo.ru

Сценарий к фильму напишет Шэй Хаттен, занимавшийся придумыванием сюжета для боевика "Джон Уик 3". Продюсированием сериала будет заниматься Нил Х. Мориц, являющийся одним из создателей оригинального фильма, вышедшего на экраны в 1997-м году.

Молодёжный детективный фильм ужасов "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" рассказывает о компании молодых людей, которые после вечеринки сбили на своей машине мужчину. Решив, что пострадавший умер, они сбросили его тело в море. Но спустя год они получают письмо, из которых становится ясно, что кто-то знает об их страшной тайне.

Джеймс Ван стал знаменитым в 2003-м году, сняв короткометражку "Пила", которая впоследствии не только превратилась в полнометражный фильм, но и в успешную франшизу, которая уже насчитывает 8 фильмов. Позже Джеймс Ван снял такие фильмы, как: "Мёртвая тишина", "Смертный приговор", "Астрал", "Заклятие", "Форсаж 7", "Аквамен" и другие.