Войти в почту

Фанатские теории про "Ходячих мертвецов" и "Друзей"

Иногда фанатские предположения и теории оказываются куда интереснее фактического сюжета, который реализован в сериале. Но некоторые сценаристы будто бы намеренно оставляют в финале своих лент намеки, что все происходящее — совсем не то, чем кажется. Вот и рождаются вопросы и поклонников: "А что, если?".

Фанатские теории про "Ходячих" и "Друзей"
© Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Сериал "Ходячие мертвецы"

Существует версия, что действия сериалов "Ходячие мертвецы", Во все тяжкие" и "Секретные материалы" происходят в одной вселенной. Автор этой теории нашел любопытные сходства: в двух последних сериалах упоминается одна и та же марка вымышленных сигарет "Morley". А в "Ходячих мертвецах" упоминается синее наркотическое вещество, вокруг которого разворачивается сюжет шоу "Во все тяжкие". А взаимосвязь "Ходячих" и "Секретных материалов" нашли в черном масле, которое есть и там и там.

© Кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

В итоге получается законченная история существования человечества. Согласно этой версии, колонизация Земли инопланетянами была предотвращена, но некоторые инструменты внеземных рас остались в этом мире. В их числе черное масло, из-за которого люди не контролируют себя и превращаются в зомби. А распространение началось из-за пчел, которые и разнесли вещество, благодаря чему и стало возможным заражение всех людей на планете.

Сериал "Друзья"

Фанатская теория гласит, что все происходящее в сериале - не более чем плод воображения Фиби. Которая в реальной жизни всего-лишь одинокая бездомная женщина, ночующуя под мостом. Жуткая, но трагически притягательная версия.

© Кадр из сериала "Друзья"
Рамблер: главные новости