Войти в почту

"Противостояние": что известно о новом сериале по Стивену Кингу

Не так давно стриминговый сервис CBS All Access начал работу над сериалом "Противостояние", в основу которого ляжет самый масштабный роман Стивена Кинга. Произведение "короля ужасов" уже экранизировали в середине 90-х, но новый сериал кажется куда более многообещающим. И вот почему.

Актерский состав

Пожалуй, одно из главных преимуществ новой экранизации, - звездный кастинг. Главная роль в "Противостоянии" досталась Джеймсу Марсдену, звезде популярного сериала "Мир Дикого Запада". Роковая красавица Эмбер Херд сыграет одинокую воспитательницу Надин Кросс. Помимо этого, ходит слух, что в картине примет участие Мэттью Макконахи, которому достанется роль Флэгга. Актер уже примерял на себя образ этого персонажа в фильме "Темная башня".

За кадром

Режиссером нового "Противостояния" станет Джош Бун, известный своими картинами "Виноваты звезды" и "Застрял в любви", а художником-постановщиком никто иной как Аарон Хэй, который работал над оскароносной "Богемской рапсодией". Более того, над сериалом будет работать известный музыкант Мэрилин Мэнсон. Мало того, что артист запишет саундтрек к картине, он еще и снимется в ней. Однако пока не ясно, будет ли это серьезная роль или камео.

Влияние Кинга

Несмотря на то, что по произведением легендарного писателя регулярно снимают фильмы и сериалы, на эту экранизацию Кинг возлагает особые надежды. В одном из интервью он признался, что рад, как минимум, большему хронометражу и внушительному бюджету.

Помимо этого, писатель признался, что самостоятельно напишет сценарий к финальному эпизоду, добавив в него детали, которых не было в оригинальном романе.

Рамблер: главные новости