Войти в почту

Сериалы, получившие больше всего наград в истории кинематографа

Некоторые сериалы в наши дни не уступают по многим параметрам полноценным художественным фильмам. Да и по количеству наград порой дадут фору даже некоторым оскароносным картинам.

Сериалы, получившие больше всего наград
© Кадр из сериала "Шерлок"

“Доктор Хаус”

© Кадр из сериала “Доктор Хаус”

Номинирован 131, получал награду 54 раза

Гениальный врач Грегори Хаус не слишком нежен с больными, жесткий, порой даже бесчеловечный, он предпочитает разгадывать медицинские загадки, а не проводить время в задушевных беседах с пациентами. При этом обладает нетипичным умом и невероятным инстинктом, которые помогают ему спасать человеческие жизни.

“Теория большого взрыва”

© Кадр из сериала “Теория большого взрыва”

Номинирован 219 раз, получал награду 66 раз

Шелдон и Леонард настоящие гении, разбирающиеся в устройстве Вселенной, но совершенно не умеющие общаться с людьми. Особенно с женщинами. Но их размеренная жизнь начинает меняться, когда в ней появляется красавица Пенни.

“Друзья”

© Кадр из сериала "Друзья"

Номинирован 211 раз, получал награду 68 раз

Любимые миллионами зрителей всего мира истории шести друзей, которые попадают в забавные ситуации, вместе проводят время, противостоят реальности, меняются и влюбляются. Настоящая жизнь. Наверно, именно поэтому сериал был и остается популярным у зрителей.

“Шерлок”

© Кадр из сериала “Шерлок”

Номинирован 154 раза, получал награду 84 раза

Современная интерпретация знаменитого романа Конан Дойла о приключениях гениального сыщика Холмса и его напарника Ватсона. Запутанные сюжеты и гениальные пути решения проблем обеспечили сериал невероятным количеством фанатов. А Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен стали одними из лучших исполнителей ролей знаменитых литературных персонажей.

“Во все тяжкие”

© Кадр из сериала “Во все тяжкие”

Номинирован 225 раз, получал награду 146 раз

Учитель химии Уолтер Уайт, узнав, что болен раком, решает заняться изготовлением метамфетамина. К делу он привлек бывшего ученика Джесси Пинкмана, вместе с которым он начинает производить и продавать запрещенные препараты, чтобы обеспечить финансовое будущее своей семьи.

“Игра престолов”

© Кадр из сериала “Игра престолов”

Номинирован 435 раз, получал награду 253 раза

Этот сериал назван главным сериалом десятилетия. Невероятно зрелищный, с масштабными съемками, уникальными костюмами и непредсказуемым сюжетом он на протяжении 8 сезонов заставлял поклонников по всему миру жадно дожидаться выхода каждой новой серии. Количество премий — вполне заслуженное. Правда, по мнению многих фанатов, конец сериала создатели просто “слили”.

Рамблер: главные новости