Войти в почту

Как убить крокодила и соблазнить священника: новые женские сериалы, которые вам точно понравятся

Чтобы получить удовольствие, нужно встретить подходящего мужчину, выпить апероль или же просто посмотреть прекрасный сериал. Благо, их много, и выбрать действительно есть из чего. Крокодила и священника искать необязательно, можно просто включить кино, посмеяться и поплакать.

Как соблазнить священника: новые женские сериалы
© Кадр из фильма "Почему женщины убивают"

На радость всем женщинам, которые хотят смотреть истории про женщин и назло всем, кого это по каким-то причинам беспокоит, каждый сезон появляется все больше и больше сериалов с интересными героинями. Девушки больше не вступают на вторых ролях, пропуская вперед мужчину: они сами вершат свои судьбы.

Иногда получается, иногда нет, но в отличие от реальности наблюдать за злоключениями на экране иногда даже притягательнее. Что же посмотреть прямо сейчас под мороженое и вино?

Второй сезон сериала «Дрянь»

Первый вышел аж в 2016 году? и вы вполне могли его пропустить. Но с тех пор сценарист и актриса Фиби Уоллер-Бридж написала «Убивая Еву», получила номинацию на «Эмми» и приступила к проекту «Бонд 25». Тут и подоспел второй сезон «Дряни».

У главной героини в жизни по-прежнему полный бардак: странная мачеха, странный отец, странная сестра, очень странный муж сестры и уж совсем — сын мужа сестры. Единственным нормальным человеком была подруга, но и та умерла, оставив героине кафе и морскую свинку. И тут она влюбляется. По-настоящему. В католического священника.

Сразу понятно, что из этого ничего хорошего не выйдет, и из этого, правда, ничего хорошего не выходит, разве что второй сезон одного из лучших (ах, этот черный юмор!) сериалов в мире.

«Почему женщины убивают?»

Три сюжетных линии из разных эпох: типичная домохозяйка из 60-х, светская львица из 80-х и современная феминистка — все сталкиваются с проблемой неверности в браке. Обстоятельства и детали историй при этом совершенно разные, но мир всех трех героинь, так тщательно выстроенный, начинает рушиться в один момент.

Тут и про хрупкость отношений, и про верность, и про сам институт брака, который медленно, начиная с 60-х, катится в тартарары (для желающих поспорить есть статистика разводов). Безумно интересно, чем все закончится, ну кроме убийства. Бонусом: очень классные титры, просто отдельное кино, а не титры!

«Как стать богом в центральной Флориде»

А тут уже на сцену выходит Кирстен Данст. Муж, перезаложив дом два раза, чтобы разбогатеть на сетевом маркетинге, погибает, оставляя жену с долгами и навязчивым руководителем, который не хочет выпускать из рук вдову с выгодной ему сетью.

Дальше захватывающие сцены: убийства крокодилов, снятия брекетов самостоятельно перед зеркалом, распродажи имущества и уроков аэробики в когда-то модном аквапарке. Пока вышло только три серии, но уже понятно, что богом в центральной Флориде стать ой как трудно, даже если ты бывшая королева выпускного.

Третий сезон «Убивая Еву»

Тот самый сериал от создательницы «Дряни», где главные героини — преступница и агент, которая должна ее поймать. Вроде бы классический расклад, но для мужского мира, а в женском все выглядит совершенно иначе. У маниакальной увлеченности преступницей появляется эротический подтекст, но она правда очень хороша, как и ее наряды, и квартира в Париже с рядами бутылок шампанского в пустом холодильнике.

В третьем сезоне мы наконец-то узнаем, кто кого. Единственный минус этого сериала — все сцены, связанные с Россией, выглядят жирной клюквой. Но если сделать на это скидку, все остальное — прекрасно!

Второй сезон «Большой маленькой лжи»

Самый очевидный сериал в пятерке — о том, как за фасадом вполне себе благополучной жизни в престижном районе на побережье скрывается… у каждого свое. Измены, непонимание, равнодушие, насилие, тайны — в общем, все, как у обычных людей. Во втором сезоне сериал лишился главного злодея и вместе с ним изрядной доли драматизма, и «что же будет?» сменилось на «ах, вот что с ними всеми происходит». На Риз Уизерспун, Николь Кидман, Зои Кравиц, Шейлин Вудли можно смотреть бесконечно, как и на крушение чужих браков, что уж там.

Это почти как подглядывать за жизнью соседей через забор, думая: «Ну у меня-то все не так плохо!» И то ли еще будет. Этой осенью выходит еще больше сериалов, с невероятными женскими персонажами — «Бэтвуман», «Современная любовь», «Екатерина Великая», «Утреннее шоу». Обо всем обязательно напишем.