Войти в почту

10 сериалов про шпионов и шпионок

Собрали здесь несколько захватывающих шпионских сериалов с закрученными сюжетами и яркими героями. Чтобы каждый смог выбрать, чем развлечь себя в ближайшую пару недель.

10 сериалов про шпионов и шпионок
© Ivi.ru

Нити судьбы (2013)

Колоритный костюмный сериал о довоенных Испании и Марокко и шпионских страстях. Скромная девушка Сира Кирога, работающая швеей, бросает жениха, найденного для нее подругами, и отправляется в полное приключений марокканское путешествие с мужчиной, запавшим ей в сердце. Но романтика быстро кончается, а ей на смену приходит бедность, страх и война. Тогда Сира возвращается домой и становится частью шпионской сети.

Тайная власть

Марк Стронг в роли бывшего спецагента Макса Истона, вернувшегося на службу, чтобы отомстить за смерть сына. Он окажется в самом центре заговора политиков и спецслужб, планирующих извлечь из ближневосточной войны максимум выгоды.

Родина

Сержант морской пехоты Николас Броуди, пропавший на территории Ирака восемь лет назад, внезапно оказывается целым и невредимым. Но агент ЦРУ Кэрри Мэтисон подозревает, что он связан с террористической группировкой. В главных ролях Клэр Дэйнс и Дэмиэн Льюис.

Спящие

Российский сериал о политике, спецслужбах и спящей агентурной сети, ожидающей своего часа, снял режиссер Юрий Быков по сценарию Сергея Минаева. Сюжет развивается в Москве в июне 2013 года, накануне больших геополитических событий и потрясений, которые изменят мир.

База Куантико

В центре сюжета — группа молодых новобранцев ФБР, которые проходят обучение на базе Куантико в штате Виргиния. Один из них — скрытый преступник, замешанный в крупном теракте.

Кондор

Джо Тернер — молодой сотрудник организации, сотрудничающей с ЦРУ, он автор алгоритма, выявляющего террористов. Программа Джо отлично сработала, и теперь его ждет повышение, но на офис Тернера нападают, а сам он оказывается втянут в крупный заговор, за которым стоят влиятельнейшие люди страны…

Шпионка

Сидни Бристоу умудряется одновременно учиться, иметь личную жизнь и работать в сверхсекретной организации. Так было до тех пор, пока Сидни не узнала, что её работодатели — террористы. Тогда она берет еще одну работу и становится двойным агентом ЦРУ.

Мата Хари

Подлинная история знаменитой женщины-шпионки красиво экранизирована при участии Рутгера Хауэра, Кристофера Ламберта, Максима Матвеева, Алексея Гуськова, Светланы Ходченковой и многих других интересных актеров.

Германия 83

За шесть лет до сноса Берлинской стены, когда весь мир ощущал напряжение, нарастающее между США и СССР, Министерство госбезопасности ГДР отправляет в ФРГ неопытного мальчишку, чтобы тот следил за генералом и поставлял в Штази важные сведения. Юный Мартин Раух, служивший пограничником, становится Морицем Штаммом и пытается освоить тонкое искусство шпионажа в пользу идей социализма. Получается не очень. Высокорейтинговый сериал, создатели которого сильно заморочились над исторической точностью.

24 часа

В центре сюжета — начальник секретной спецслужбы Джек Бауэр. Его работа — предотвращать теракты, искать опасных преступников, защищать президента и сенаторов и разоблачать шпионов. И у него весьма жесткие методы.