Войти в почту

8 сериалов с приключениями, которые нам и не снились

Наша жизнь тиха и спокойна: дом, работа, дом, работа… пара поездок на море в год. Уровень адреналина в норме, кортизол не скачет, нервные клетки живы и здоровы. И это прекрасно, между прочим!

8 отличных приключенческих сериалов
© Кадр из фильма "Кровь и сокровища"

А если приключений всё же не хватает, то всегда можно посмотреть сериал на ivi и потом лечь спать под теплое одеялко.

"Кровь и сокровища"

Бывшего агента ФБР Дэнни Макнамара, специализирующегося на произведениях искусства, просят помочь с поисками археолога Анны Кастильо, обнаружившей место захоронения Клеопатры и Марка Антония, а затем пропавшей вместе с их гробницами. Он объединяется с лучшей в мире воровкой Лекси Вазири и оказывается втянут в охоту за террористом, финансирующим свою деятельность, продавая предметы древности.

"Хутен и Леди: Приключения на двоих"

Еще немного археологии. Истинная английская леди Александра Линдо-Паркер работает в Британском музее и изнывает от тоскливой кропотливой работы. Она мечтает о приключениях, поисках сокровищ и опасностях. Её желание сбывается: вместе с обаятельным американцем Уилиссом Хутеном Александра отправляется на поиски исторических реликвий, которые будут гордостью ее музея. Чудесный сериал для всей семьи.

"Доктор Кто"

Один из самых известных сериальных путешественников, все время ввязывающихся в приключения — чудак Доктор, инопланетянин с планеты Галлифрей, путешествующий во времени и пространстве на своем «корабле», выглядящем как английская полицейская будка образца 1963 года, ТАРДИС. У Доктора всегда есть спутники, которые делят с ним приключения, вместе они спасают целые цивилизации, отдельных существ и себя, конечно.

"Человек будущего"

Джош Футтурман — неудачник без личной жизни, он живет с родителями, работает уборщиком, а все свободное время проводит за игрой «Biotic Wars», единственной областью своей жизни, где он весьма успешен. Однажды он проходит невозможный 83 уровень, и в его комнате появляются важнейшие персонажи вселенной, которые объясняют шокированному пареньку, что игра была тренировочной и отборочной площадкой кандидатов, а сами они прибыли из будущего. Джош Футтурман доказал, что достоин спасти мир, более того, он оказался единственным, кому это под силу. Приключения начинаются!

"Хорнблауэр"

Концентрат романтики и морских приключений офицера Горацио Хорблауэра, которого играет валлиец Йоан Гриффит. Смотрится запойно.

"Пока цветет папоротник"

Москвич Кирилл Андреев живет обычной жизнью и работает журналистом в проходном издании, но однажды ему начинают сниться странные сны, а потом он оказывается в Горном Алтае. Спасать парня отправляется его сестра Саша. Здесь, в красивой и дикой природе, девушка встречает еще нескольких ребят. Вместе они будут разбираться, какие силы перенесли сюда Кирилла.

"Час "Ноль"

Журналист Хэнк Галлистон, специализирующийся на разобрлачении всего паранормального и сверхъестественного, начинает расследовать исчезновение своей жены, часового мастера. Агенты ФБР уже установили личность похитителя, им оказался Билл Винсент, возглавляющий список самых опасных наемников мира. Внутри старинных часов Лейлы Хэнк находит маленький бриллиант и зашифрованную карту. Дальнейшее расследование приводит мужчину к тайному обществу христианских мистиков… В главной роли Энтони Эдвардс, доктор Грин из «Скорой помощи».

"Марс"

В 2033 году люди впервые высадились на Марс и провели исследовательскую экспедицию. Планета оказалась негостеприимной: некоторые ученые погибли, некоторые сошли с ума. Но выжившие основали на Марсе Город Олимпа и начали обживаться. Спустя пять лет к ним прибыли новички — сотрудники корпорации, добывающей природные ресурсы. Так началось влияние людей на Марс и наоборот. Научно-фантастический сериал от National Geographic.