Войти в почту

На одном дыхании: 5 сериалов про апокалипсис

Что будет, если мир захватят инопланетные пришельцы или полчища кровожадных зомби? Как выжить в мире, где каждый шаг таит опасность? В нашей статье - захватывающие сериалы, в которых главные герои должны сделать главное: выжить.

На одном дыхании: 5 сериалов про апокалипсис
© Кадр из фильма "Выжившие"

"Ходячие мертвецы"

2010 - по настоящее время

Американский сериал, рассказывающий о группе людей, выживших во время апокалипсиса. Весь мир охвачен зомби: выжить становится все труднее, припасы ограничены, бежать некуда. Но это еще не самое страшное. В такой ситуации люди показывают свое истинное лицо, и порой оно страшнее, чем полчища кровожадных существ.

Сериал из сезона в сезон получает высокие оценки кинокритиков, рейтинги истории выживания по-прежнему высоки, несмотря на то, что первая серия вышла в далеком 2010 году.

Сериал основан на комиксах Роберта Киркмана, Тонони Мура и Чарли Адларда. В настоящее время идут съемки 10 сезона, старт которого состоится традиционно в октябре.

"Сотня"

2014-по настоящее время

Действие в сериале разворачивается спустя 97 лет после ядерной трагедии на Земле. Планета стала непригодна для жизни, и выжившие люди спаслись на космической станции. Однако в возникших условиях, любого нарушителя, достигшего совершеннолетия, ждет смерть. Сотню молодых ребят, нарушивших правила, решено вернуть на Землю, чтобы проверить обстановку после апокалипсиса. Впереди их ждет мир, полный опасностей: мутанты, группы выживших людей и силы, которые и стали причиной трагедии.

"Рухнувшие небеса"

2011-2015

На планету вторглись пришельцы и уничтожили практически все население Земли. Сын главного героя попадает в плен к непрошенным гостям, и его отец преследует лишь одну цель: вернуть сына и победить в схватке с неземной цивилизацией. Продюсером сериала выступил Стивен Спилберг.

"Революция"

2012-2014

Пятнадцать лет назад произошло нечто странное: планета осталась без электричества, все технологии оказались недоступны для людей. Во всеобщем хаосе отдельные личности стали бороться за власть, диктуя свои правила. Одна семья завладела неким предметом, который может стать ключом разгадки и вернуть то, что было утеряно человечеством. Однако сохранить предмет не так просто: нынешняя власть не остановится ни перед чем, чтобы завладеть тайной феномена.

"Выжившие"

2008-2010

Опасный вирус уничтожил практически все человечество. Лишь немногим счастливчикам удалось выжить. Теперь им предстоит создать новым мир, справиться с тем, что их окружает и не потерять себя. Группа выживших узнает, что лаборатория, ставшая причиной пандемии, до сих пор функционирует.

Приятного просмотра!