Войти в почту

Почему полезно смотреть сериалы?

Все еще считаете, что ваша любовь к сериалам – вредная привычка, от которой нужно избавляться? Не торопитесь! Рассказываем, почему это не так.

Почему полезно смотреть сериалы?
© depositphotos.com

Они поднимают настроение

Наступили холода, солнце на улице – редкость, а серые будни затягивают? Самый простой способ настроиться на позитивный лад – провести вечер за добрым сериалом. А если он будет на английском языке, просмотр получится вдвойне полезным!

Мы вдохновляемся

Характерами персонажей, архитектурой, интерьерами, модной одеждой – все это мотивирует поменять стиль в одежде, сделать красивый ремонт в квартире или отправиться в долгожданное путешествие.

Сериалы повышают нашу эрудицию

Сериалы, которые основаны на реальных событиях, помимо развлекательной функции выполняют и образовательную. Например, «Корона» рассказывает историю британской королевской семьи в середине ХХ века.

Благодаря сериалам у нас развивается позитивное мышление и сострадание

Ученые из Мичиганского университета провели исследование и доказали, что романтические сериалы способствуют выработке прогестерона (отвечает за сексуальное влечение и радость от общения с близкими). Пока вы следите за перипетиями главных героев, у вас на подсознательном уровне меняется отношение к своим взаимоотношениям в реальности. Вы проще относитесь к проблемам, у вас появляется возможность посмотреть на них со стороны.

Мы перенимаем черты главных героев

А еще становимся решительными. Сериалы – отличная мотивация для того, чтобы начать дело, которое вы долгое время откладывали. Или признаться в любви, если вы давно не решались. Ведь если главный герой смог, почему не получится у вас? А еще мы запоминаем возможные ходы и ошибки, что тоже очень важно.

Рамблер: главные новости