Войти в почту

Интересные факты о сериале «Во все тяжкие», который считается одним из лучших за всю историю телевидения

Вспомним детали накануне выхода полнометражного продолжения популярного телесериала.

«Во все тяжкие»: интересные факты о сериале
© Кадр из сериала "Во все тяжкие"

Знакомство

Винс Гиллиган впервые увидел Брайана Крэнстона (актер, сыгравший Уолтера Уайта), когда они оба работали над очередным эпизодом «Секретных материалов». Актер настолько впечатлил Винса, что тут же был удостоен приглашения в новый многообещающий проект продюсера.

Правильное решение

Изначально первый сезон сериала должен был включать 13 серий – примерно столько же, сколько их было и в следующих сезонах, - но сценаристы устроили забастовку, и первый сезон был сокращен до 6 эпизодов. Со временем Гиллиган заявил, что это только пошло на пользу проекту: метаморфозы мистера Уайта, его переход от порядочного семьянина к хладнокровному наркоторговцу, происходили постепенно, оставляя зрителя в напряжении.

Путевка в Белиз

Под конец сериала адвокат Сол Гудман советует Хайзенбергу отправить агента полиции Хэнка Шрейдера в Белиз, где его казнят. После завершения проекта представители Белиза пригласили всех, кто принимал участие в съемках, провести недельку в их стране за счет государства. Так они хотели показать, что в Белизе совсем неплохо и можно отлично отдохнуть.

Колесо Сансары

Самые внимательные зрители обратили внимание на интересную деталь: за гибелью одного важного персонажа всегда следует появление нового персонажа с большим количеством экранного времени. Густаво Фринг выходит на сцену после смерти Комбо; Майк вступает в игру после гибели Джейн; Лидия получает важную роль только после убийства Фринга, а кончина Майка дает возможность Джеку Уэлкеру стать на его место важного персонажа.

Символизм

Можно заметить, что главные герои придерживаются определенных цветов в своей одежде. Уолтер – зеленый, Хэнк – оранжевый, Джесси – красный, Скайлер – синий и Мари – фиолетовый. Цвета подобраны не наугад: цвет Уолтера – результат сложения цветов его жены и его напарника; цвет Хэнка находится напротив цвета Уолтера на цветовом круге, что символизирует их противостояние; цвет Мари – результирующий цвет оттенков ее сестры и ее мужа.