Войти в почту

10 лучших сериалов о расследованиях, похожих на «Настоящий детектив»

«Настоящий детектив» — увлекательный сериал в криминальном жанре. Ник Пиццолато — сценарист, который создал и придумал великолепный сериал, персонажей, которых мастерски сыграли именитые актёры.

10 сериалов, похожих на «Настоящий детектив»
© Кадр из сериала "Метод"

10. "Скрытое" (2019)

Повествует о Йонасе: молодом студенте, живущем в Стокгольме. Он страдает от сильных головных болей, но не придаёт этому большого значения, списывая все на усталость из-за работы.

9. "Фарго" (2014)

В январе 2006 года Лорн Малво, преступник и социопат, проезжает через провинциальный городок Бемиджи, штат Миннесота. Случайная встреча в больнице с Лестером Найгаардом, неудачливым страховым агентом, трагически меняет жизнь последнего, запуская череду жестоких убийств, к расследованию которых приступают местные полицейские — активная, любящая свою профессию Молли Солверсон и Гас Гримли.

8. "Метод" (2015)

Сюжет рассказывает о Родионе Меглине — гениальном сыщике, который занимается поимкой серийных убийц и маньяков. Секрет его метода в том, что Меглин и сам тот ещё псих, находящийся в шаге от шизофрении. Далеко не всех пойманных преступников он передаёт в руки правосудия: чаще всего он сам выносит смертный приговор.

7. "Ганнибал" (2013)

Лектер — судебный психиатр, которому суждено стать самым коварным врагом Грэма и в то же время единственным человеком, способным его понять. Он очарован способностью Грэма сочувствовать убийцам и пытается раздвинуть.

6. "Фортитьюд" (2015)

На норвежском арктическом острове в городке Фортитьюд все кажется спокойным, но лишь на поверхности: череда насильственных и все более странных смертей медленно наносит урон мнимому благополучию.

5. "Босх (2014)

Протагонист — обычный мужчина за 40, у которого есть бывшая жена, дочь и масса проблем, решаеть которые довольно трудно с его непростым характером. Впрочем, это не мешает ему быть лучшим среди коллег-полицейских.

4. "Убийство" (2011)

Сюжет рассказывает о детективе Саре Линден, которая в свой последний рабочий день сталкивается с загадочным убийством Рози Ларсен — обычной девочки-подростка. Теперь вместо переезда в другой город к своему жениху, Сара вступит в опасную игру, выйти победителем из которой будет очень трудно.

3. "Мост" (2011)

Все начинается на Эресуннском мосту, где находят тело женщины, после чего полиции предстоит ловить умного и изощренного убийцу, которым движет месть.

2. "Крах" (2013)

Суперинтендант полиции Стелла Гибсон — старший следователь, которому поручено расследование убийства в Белфасте. Она находит связь между несколькими жертвами и выясняет, что здесь орудует серийный убийца, охотящийся на успешных женщин.

1. "Вершина озера" (2013)

Первый сезон рассказывает о работе детектива Робин Гриффин (Элизабет Мосс) и ее расследовании исчезновения беременной 12-летней девочки в Новой Зеландии. Второй сезон переносит зрителя в Сидней пять лет спустя, когда детектив Гриффин расследует смерть неопознанной азиатской девочки, найденной в Бонди-Бич.