Войти в почту

Шекспировский страсти – в Советском Союзе: «МИР» покажет сериал «Однолюбы»4

Телеканал «МИР» покажет многосерийный фильм «Однолюбы». Оперативник ОБХСС и жуликоватый директор универмага даже представить себе не могли, что после непримиримой вражды их свяжет кровное родство, сообщает корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

Шекспировский страсти в СССР: сериал «Однолюбы»
© Кадр из сериала "Однолюбы"

Москва восьмидесятых – эпоха тотального дефицита. Хорошо живут только партийные деятели и работники торговли. Один из таких счастливчиков, Петр Яхонтов, – директор гастронома номер два. Оптимист, обожает жену Нину и дочку Машу. Щедрая натура, готов баловать и радовать всех вокруг.​

Полная его противоположность – следователь ОБХСС Николай Удальцов. Живет небогато, как и вся страна. Невзрачный, угрюмый и очень принципиальный. Настолько, что от его убеждений страдают и жена, и вечно болеющий сын Ванечка.

Яхонтов и его гастроном давно привлекают внимание органов. Провести проверку поручают следователю Удальцову. Он и так настроен против Яхонтова: ненависть к торгашам в крови. Да еще и удача улыбнулась. Замдиректора гастронома подставляет своего шефа - и Удальцов тут же заводит уголовное дело.

Яхонтова осудили на долгие 13 лет. За это время перестал существовать Союз. Однако предприимчивый и деловой, он и в новой стране нашел себе место под солнцем. Можно было бы забыть прошлое, жить и радоваться, но у судьбы свои капризы: дети непримиримых врагов влюбляются друг в друга.

Обе семьи, как шекспировские Монтекки и Капулетти, против этого союза. Что же делать влюбленным? О ненависти, предательствах и любви – в сериале «Однолюбы» на телеканале «МИР». Многосерийный фильм «Однолюбы» смотрите на телеканале «МИР» сегодня с 10:50.