Войти в почту

Кто стоит за созданием культовых сериалов

Как только проект «выстреливает» и становится популярным, всю славу, как правило, получают актеры. Уверены, вы без труда назовете в любое время суток состав «Клиники». А вспомните ли, чей это проект? «Рамблер» называет имена создателей всеми любимых сериалов.

Кто стоит за созданием культовых сериалов
© КАДР ИЗ СЕРИАЛА "ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА"

Билл Лоуренс – «Клиника»

© @vdoozer

За основу сериала Лоуренс взял жизнь своего друга Джонатана Дориса. Тот учился в Медицинской школе Брауна и стал частным консультантом проекта по медицинскому факт-чекингу. Джей Ди – это, кстати, его зашифрованные инициалы. А «Друзья», «Город хищниц» и «Нижний этаж» – это все тоже не менее успешные проекты Билла.

Билл Прэди и Чак Лорри – «Теория большого взрыва»

© Википедия

Реальность и тут сыграла большую роль: Билл Прэди В 80-х был частью компании программистов, которые преуспевали лишь в работе: остальные сферы жизни сильно отставали. Второй создатель – Чак Лорри – прославился не только как сценарист, но и как автор легендарной песен из мультиках о черепашках-ниндзя.

Кстати, «Теория большого взрыва» считается самым длинным ситкомом в истории телевидения.

Дэвид Э. Келли – «Большая маленькая ложь»

В 2014 году актрисы Риз Уизерспун и Николь Кидман купили права на экранизацию одноименной книги Лианы Мориарти. Но создателем сериала считают Дэвид Э. Келли – именно он адаптировал книгу для экрана. Среди его знаменитых и успешных проектов – такие работы, как «Практика», «Тяжелый понедельник» и «Юристы Бостона».

Винс Гиллиган – «Во все тяжкие»

Идея сериала «Во все тяжкие» родилась у Винса еще в период работы над «Секретными материалами». Но прежде чем ему удалось осуществить свою идею, он обошел не одну студию: все отказывали, потому что были заняты похожими проектами. А вот руководство АМС оценило историю учителя химии по достоинству! Сегодня «Во все тяжкие» считается одним из лучших сериалов современности.

Рамблер: главные новости