Войти в почту

7 сериалов про сильных и хитрых женщин

На ivi премьера сериала «Напролом», и мы собрали еще несколько историй о женщинах, которые знают, как добиться своего, и для этого у них есть куча разных отмычек к человеческой психике.

7 сериалов про сильных и хитрых женщин
© Кадр из сериала "Реванш"

"Напролом"

После того, как один криминальный босс убил ее отца, гениальная аферистка Сильвия решает отомстить. Она проворачивает ловкую операцию и похищает у него весьма чувствительную сумму. Только теперь и ей, и ее дочери, и матери приходится бежать — на нее охотятся и полицейские, и бандиты. Сильвия, беспрестанно меняя парики и наряды, улетает в Новую Зеландию в надежде отсидеться там до лучших времен.

"Ярмарка тщеславия"

Мини-сериал по классическому роману Уильяма Теккерея об очаровательной авантюристке Ребекке Шарп. Не имея ни денег, ни приличной родословной, юная Бекки по окончании института благородных девиц полна решимости завоевать все, до чего смогут дотянуться ее изящные ручки. Всеми правдами и неправдами.

"Скандал"

Оливия Поуп когда-то работала в пресс-службе президента США, но оставила Белый дом и открыла собственное антикризисное агентство. Ее задача — помогать богатым и знаменитым выпутываться из дурацких ситуаций, которые могут плохо сказаться на репутации в глазах общества.

"Отчаянные домохозяйки"

Домохозяйка Мэри Элис Янг, покончив жизнь самоубийством, не находит лучшего занятия, как рассказывать на протяжении восьми сезонов о жизни своих подруг-соседок по улице. У Мэри острый, ироничный взгляд на мир, так что обыденность легко превращается в комедию. А жизнь домохозяек с Вистерия Лейн тиха и спокойна лишь на первый взгляд — за чинным фасадом скрываются интриги, скандалы и скелеты в семейных шкафах.

"Екатерина"

Россия, XVIII век. Юная София Фредерика из династии обедневших прусских королей приезжает в Россию в качестве невесты будущего императора. Ее главная задача — родить наследника и не высовываться. Однако судьба ее оказалась гораздо увлекательнее, чем планировалось. Ей предстояло стать Екатериной Великой.

"Реванш"

В элитный городок Хамптонс на острове Лонг-Айленд приезжает юная миллиардерша Эмили Торн, красавица и заядлая любительница вечеринок. Никто из богатых соседей и не подозревает, что за симпатичным личиком завидной невесты скрывается мстительница а-ля граф Монтекристо. Ее цель наказать всех причастных к падению ее отца — 4 июня 1993 года его несправедливо осудили за госизмену, а многие близкие люди дали показания против него.

"Как избежать наказания за убийство"

Успешный юрист Аннализ Китинг преподает студентам криминальное право в университете и называет свой курс «Как избежать наказания за убийство», где учит не столько зубрежке законов, сколько умению применять их на практике. Четыре лучших студента получат места в ее юридической фирме.