Войти в почту

6 новых сериалов, которые стоит посмотреть

Долгий уикенд — отличный повод познакомиться с новинками.

6 новых сериалов, которые стоит посмотреть
© Кадр из сериала "Политик"

"Политик"

"Мы обещаем обещать все что угодно" - гласит слоган нового комедийного сериала "Политик" от Netflix режиссера Райана Мерфи.

Главный герой - эксцентричный и амбициозный ученик престижной школы Пайтон Хобарт, который баллотируется на пост президента студенческого сообщества, бросая вызов самому популярному парню школы.

Противники борются за количество голосов зачастую довольно забавными способами. Главные роли в "Политике" исполнили Бен Платт, Гвинет Пэлтроу, Джессика Лэнг и другие.

"Утреннее шоу"

На стриминговом сервисе Apple TV + стартовал сериал "Утреннее шоу" Джея Карсона. Трое амбициозных героев работают на популярном утреннем телешоу, конкурируя друг с другом за место под солнцем или софитами.

В основе сюжета сериала лежит книга "Утреннее шоу: беспощадный мир телевидения" журналиста CNN Брайана Стелтера, в которой описана внутренняя кухня медиакомпаний.

Помимо жесткой конкуренции в медиасфере сценаристы подробно осветили тему харассмента. Главные роли достались Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стиву Кареллу.

"Хранители"

Сериал по "Хранителям" Дэймона Линделофа - одна из долгожданных премьер этого месяца. Шоу является скорее не экранизацией, а интерпретацией графического романа Алана Мура, изобразившего мир, в котором США победили во Вьетнамской войне и идет холодная война.

Мстители в масках недовольны мироустройством и готовят революцию.

Главные роли в сериале исполнят Джереми Айронс, Реджина Кинг, Дон Джонсон и другие.

"Современная любовь"

Новый сериал-антология "Современная любовь" Джона Карни от Amazon Studios посвящен теме любви в большом городе. В первом сезоне вышло всего 8 серий длительностью около получаса.

Каждая новелла посвящена разным формам взаимоотношений - любви людей разных возрастов, романтической, сексуальной, семейной, однополой, платонической и любви к себе.

Сюжеты сериала взяты из реальных историй, опубликованных в еженедельной колонке The New York Times.

Любопытно, что продюсером ленты выступил редактор газеты Дэниел Джонс.

"Екатерина Великая"

Британский исторический мини-сериал "Екатерина Великая" Филипа Мартина от HBO повествует о становлении российской императрицы Екатерины Второй.

Несмотря на хронометраж, в четырех сериях сценаристам удалось показать дворцовые интриги Екатерины и ее фаворита Григория Орлова, в результате которых она пришла к власти, а также ее взаимоотношения с Григорием Потемкиным, события Крымской войны и бунт Пугачева. Съемки картины проходили в Латвии и Санкт-Петербурге.

"Миссис Флетчер"

Новый сериал "Миссис Флетчер" от шоураннеров HBO рассказывает о женщине, переживающей кризис среднего возраста.

Мать-одиночка, чей единственный сын скоро упорхнет из гнезда и поступит в колледж, вспоминает о себе и начинает задаваться вопросом, как жить дальше, ведь молодость прошла.

Как бы то ни было, героиня решает навести порядок в личной жизни, погружаясь в сексуальные эксперименты.