Войти в почту

Первый кадр: звезда «Американцев» Мэттью Риз в образе Перри Мейсона в новом сериале HBO

Мэттью Риз, знакомый зрителям по роли Филиппа Дженнингса в сериале «Американцы» и Кевина в «Братьях и сёстрах», сыграет адвоката Перри Мейсона в новом проекте HBO. На днях поклонники детективного жанра смогли увидеть первое фото Риза «в образе», опубликованное на официальной странице канала.

Мэттью Риз сыграет знаменитого адвоката в шоу HBO
© Киноафиша

Сюжет нового сериала будет базироваться на книгах Эрла Стэнли Гарднера, известного мастера детективного жанра. Действие происходит в США в годы Великой депрессии.

Перри Мейсон, адвокат по уголовным делам, страдает от последствий развода и воспоминаний о войне во Франции, живёт в скромной квартире и борется за раскрытие преступлений – чтобы спасти своих клиентов от несправедливых обвинений.

Главный герой готов расследовать даже безнадёжные случаи – и, как правило, выходит победителем из схватки с самыми ловкими и хитрыми преступниками.

Вместе с Ризом в новом проекте снимутся: Татьяна Маслани («Парки и зоны отдыха») в роли сестры Элис, звезда «старой гвардии Голливуда» Джон Литгоу («Корона», «Третья планета от Солнца»), Крис Чок (сериал «Готэм»), Нэйт Корддри («Мамаша») и Лили Тейлор («Хорошая жена»). Режиссёрское кресло занял Тимоти Ван Паттен, подаривший зрителям «Клан Сопрано» и «Прослушку». В качестве сопродюсеров проекта выступили Роберт Дауни-младший («Железный человек», «Мстители») и его супруга Сьюзен Дауни.

По предварительным данным от канала HBO, первый сезон будет доступен к просмотру уже в 2020 году.