Войти в почту

Чем закончились популярные мультфильмы 90-х

В 90-е на российском телевидении выходило множество зарубежных мультсериалов, которые по-настоящему полюбились как детьми, так и взрослыми. Однако, чем в конце концов закончились любимые мультики, знают далеко не все. "Рамблер" решил исправить это и вспомнить финальные серии самых ярких анимационных картин того времени.

Чем закончились популярные мультфильмы 90-х
© Кадр из мультфильма "Чип и Дейл"

"Чип и Дейл"

Мультфильм рассказывает о команде храбрых спасателей в лице очаровательных бурундуков, которые пытаются побороть кота Толстопуза. В заключительной серии мультфильма страсти накаляются до предела. Толстопуз берет в заложники беспомощного котенка Бутса. Чип и Дейл тут же решают освободить его, но терпят поражение. Тогда спасатели объединяются все вместе (к Чипу и Дейлу присоединяются Гаечка и Рокфор), побеждают банду забияки-кота и, конечно, отпускают котенка на волю.

"Эй, Арнольд!"

© Кадр из мультфильма "Эй, Арнольд!"

Несмотря на то, что мультик про "репоголового" школьника Арнольда был одним из самых популярных в конце 90-х, последняя серия картины крайне разочаровала ее поклонников. В ней был показан сон главного героя, в котором он, поднявшись на крышу, летит на поиски своих родителей.

Нашел ли Арнольд отца и мать в действительности, стало понятно только после выхода полнометражной картины в 2017 году. В ней герой встречает родителей в джунглях, где выясняет, что однажды они впали в сонную болезнь и 10 лет не могли вылечиться. В этом же фильме Арнольд начинает встречаться с Хельгой Потаке.

"Котопес"

© Кадр из мультфильма "Котопес"

Не менее сентиментальный финал и у другого популярного мультсериала - "Котопес". В последней серии герои пытаются отыскать своих родителей, и им почти это удается. Они узнают, что появились на свет после извержения вулкана и едут к месту происшествия. Оказавшись там, герои падают в водопад и встречают там чудовище и лягушку. Выясняется, что эти двое - приемные родители Котопса. Они нашли их еще в младенчестве и решили воспитать, но во время извержения Котопес стал жертвой стихии, из-за чего на долгое время оказался оторван от своих приемных родителей.

Рамблер: главные новости