Войти в почту

Российские сериалы, за которые не стыдно

Российские сериалы для телевидения штампуют целыми пачками. В основном, они отличаются унылостью сюжета, пресной актерской игрой и нулевой интригой. Хорошие же сериалы можно пересчитать по пальцам, что и делает для вас «Рамблер».

Российские сериалы, за которые не стыдно
© Кадр из сериала "Мастер и Маргарита"

Ликвидация

Один из таких сериалов - «Ликвидация» Сергея Урсуляка, повествующий о жизни в послевоенной Одессе и борьбе Советской власти с преступностью.

© Кадр из сериала "Ликвидация"

На просторах воссозданной в 2007 году атмосферы 1946 года герой Владимира Машкова – начальник отдела УГРО по борьбе с бандитизмом Давид Маркович Гоцман, для которого работа постепенно превращается в месть за убитого друга. Базисом телесериала послужил одноименный роман писателя Вячеслава Бондаренко, основанный на реально существовавшем замначальника УГРО в послевоенные годы.

Мастер и Маргарита

Следующий сериал «Мастер и Маргарита», экранизация известного во всем мире одноименного романа Михаила Булгакова. За воплощение на экранах легендарного произведения в 2005 году взялся Владимир Бортко, решивший полно и адекватно передать содержание романа.

© Кадр из сериала "Мастер и Маргарита"

Экранизация может похвастаться поистине звездным составом, благодаря которому отчасти и достигла такого головокружительного успеха – в РФ сериал посмотрели почти 40 млн человек.

Метод

«Метод» - детективно-психологический триллер 2015 года, вобравший в себя голливудские сюжетные арки и соответствующую интригу. Некоторые серии показывают реально существовавших маньяков, на которых охотится главный герой – Родион Меглин, нередко убивая их на месте.

© Кадр из сериала "Метод"

В отличие от американского сериала «Декстер» создатели триллера в лице правоохранительных органов дают добро Меглину в охоте на других маньяков. Премьера второго сезона российского сериала запланирована на ноябрь 2019 года.

Полицейский с Рублевки

«Полицейский с Рублевки» - комедийно-детективный сериал 2016 года, создателем которого является Илья Куликов, рассказывает о герое Александра Петрова – Грише Измайлове, активно превышающем свои полномочия на службе в полиции.

© Кадр из сериала "Полицейский с Рублевки"

Тем не менее, главный герой отличается добротой, отзывчивостью и популярностью у женщин.

Обычная женщина

Последний сериал, о котором хочется рассказать, довольно необычен вопреки своему названию – «Обычная женщина». Новинка прошлого года сразу же заставила говорить о себе в сравнительной форме с известным сериалом «Во все тяжкие».

© Кадр из сериала "Обычная женщина"

Главная героиня Марина Лаврова, роль которой играет Анна Михалкова, ведет двойную жизнь. С одной стороны, она законопослушная гражданка, жена хирурга, владелица цветочного магазина, мать двоих детей. С другой, - сутенерша с собственной базой клиентов. Сериал потихоньку подводит нас к мысли «что же будет, когда о ее второй стороне узнает ее семья?». И становится действительно интересно, к чему приведет свою историю Борис Хлебников.

Рамблер: главные новости