Войти в почту

Подборка крутых сериалов с интригующим сюжетом

Подборка интригующих, переворачивающих привычную жизнь и мировосприятие многосерийных фильмов.

Подборка крутых сериалов с интригующим сюжетом
© SM News

Утопия, 2013-2014

Страна: Великобритания

Рейтинг кинопоиска: 7.6

IMDb: 8.4

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Человек находящийся в психиатрической больнице создаёт комикс. Часть страниц, попадает к незнакомым между собой людям, за которыми начинается охота и слежка. В сериале есть много мата и насилия, второй сезон выбивает из колеи неуправляемым хаусом. Такую тряску перенесут далеко не все.

Оставленные, 2014-2017

Страна: США

Рейтинг кинопоиска: 7.3

IMDb: 8.3

Жанр:фэнтези, драма, детектив

Вот представьте, в одночасье исчезают более ста миллионов человек. Что происходит с оставшимися? Непонимание? Безысходность Всепоглощающее чувство утраты? Кто-то начинает искать Бога, кто-то ведёт тихую войну, кто-то пытается сохранить рассудок. А ведь цель одна - жить дальше. Пожалуй один из мощнейших мистических сериалов, снятых на данный момент.

Дикие пальмы, 1993

Страна: США

Рейтинг кинопоиска: 6.7

IMDb: 7.1

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

В 1993 году, снимали про туманное технологическое будущее - на экранах мир 2007 года. Прорывная инновации телекоммуникаций - передачи с технологией виртуальной реальности, голографической проекцией. Цель - ввести новинку во все дома планеты. А что если мы скажем, что ни какой телепроекции нет, что жителей планеты постепенно зомбируют психотропными веществами? Главный герой, в какой-то момент, начинает терять связь с реальностью, не понимая, что явь, а что сон.

Столик в углу, 2011-2012

Страна: США

Рейтинг кинопоиска: 7.7

IMDb: 8.4

Жанр: триллер, драма

Все знают, что бы что-то получить, нужно что-то отдать. Маленькое кафе. Загадочный мужчина с книжицей. Любое желание - странная цена. Получи желаемое, преступив через все самые значимые и высокие моральные ценности. Вам нужна красота, жизнь своего ребёнка, вдохновение? Будьте добры оплатить счёт - взорвать бомбу, убить маленькую девочку, ограбить банк... Для кого-то ценник велик, а другой, и глазом не моргнёт.

В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу, 2011

Страна: Япония

Рейтинг кинопоиска: 7.6

IMDb: 7.9

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия

Мультипликация, в которой есть мальчик живущий в джунглях. По мгновению ока он попадает в какой-то параллельный мир, когда на пороге его дома оказывается розововолосая девочка с мрачным лицом.

Девочка-волшебница Мадока, 2011

Страна: Япония

Рейтинг кинопоиска: 7.8

IMDb: 8.3

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения

В этом аниме-сериале есть три "Вау-эффекта": 1 - Очень красивый визуальный ряд, 2 - потрясающее музыкальное сопровождение, 3-когда в финале всё встанет на свои места, пазл соберётся, мозг долго будет пытаться принять произошедшее. Первая картинка же, очень банальна: обычная современная японская семья с дочерью подростком. Девочки снится сон, где она спасает невиданное существо от ведьм, но ведьма приходит за ней...

Чёрное зеркало, 2011-2019

Страна: Великобритания

Рейтинг кинопоиска: 8.5

IMDb: 8.8

Жанр: фантастика, триллер, драма

Фильм точно не стоит смотреть людям с тонкой душевной организацией. Уже первая серия имеет такую мощь, что может пошатнуть устоявшейся мир, но она же задаёт картине тон. Это чёрное зеркало есть у каждого из нас, в каждом доме и оно отнимает у на сердце, доброту, душу и саму жизнь. Каждая серия - отдельная история. Шок. Оцепенение. Задумчивость. Наслаждайтесь!

Потерянная комната, 2006

Страна: США

Рейтинг кинопоиска: 8.0

IMDb: 8.2

Жанр: фантастика, детектив, боевик

Перед зрителем детектив Джо Миллер. Он становится владельцем ключа, от комнаты, все предметы которой наделены магическими свойствами. За артефактами гоняются адепты различных сект, зная об их мощи и власти, которая парой крайне небезопасна. Безумства в сериале не много, а вот сюжет закручен в бараний рог.

11.22.63, 2016

Страна: США

Рейтинг кинопоиска: 7.8

IMDb: 8.2

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Стивен Кинг всегда шикарен. Этот сериал снят по мотивам его книг. Учитель знает как предотвратить убийство президента, как спасти Кеннеди и знает как попасть в прошлое. Оказавшись в другом времени, сильно привязывается к месту, к людям, но время начинает игру против чужака. Это кинокартина тоже не столь замороченная, но градус напряжения высок.

Карнавал, 2003-2005

Страна: США

Рейтинг кинопоиска: 7.7

IMDb: 8.4

Жанр: фэнтези, триллер, драма, детектив

Америка 30х годов, западная пустыня. Восемнадцатилетний бродяга, Бен, находит приют в кочующем цирке. В этом месте, что не житель - то волшебник: один читает мысли, дугой гадает, третий владеет телекинезом. У парня уникальный дар - он может лечить больных и воскрешать мёртвых. А ещё ему снятся странные сны. В другой части страны живёт проповедник, с которым Бен когда-то виделся, ему снятся эти же сны и слышаться эти же голоса и она верует, что это глас Божий. Так ли это?