Войти в почту

Почему все ждут приквел "Игры престолов": главные причины

Не так давно фанатам одного из самых популярных сериалов десятилетия пришло печальное известие: канал HBO закрыл приквел "Игры престолов" "Долгая ночь" о том, как появлялись белые ходоки. Но тут же у поклонников киноленты появился и повод для радости, - в производство запустили другой приквел "Дом дракона". "Рамблер" выяснял, почему весь мир ждет выхода киноленты с замиранием сердца.

Почему все ждут приквел "Игры престолов"
© Рамблер

Непредсказуемый сюжет

Все повествование приквела будет сосредоточено вокруг семейства Таргариенов - того самого, где заключать браки с кровными родственниками было абсолютно нормально. А учитывая то, что у выходцев этого семейства есть только два варианта: быть либо гением, либо безумцем (хотя Дейенерис убедила зрителей, - можно вполне сочетать и то, и другое), наблюдать за жизнью этой семьи будет особенно интересно. И разумеется, не обойдется без интриг и внезапных сюжетных поворотов.

Сапочник

Фанаты "Игры престолов" не могли не оценить заслуги британского режиссера Мигеля Сапочника. Самые рейтинговые эпизоды сериала, в числе которых "Холодный дом" и "Битва бастардов" - его рук дело. В последнем сезоне британец снял довольно неоднозначные серии, но вряд ли кто-то станет отрицать, что зрелищности им не занимать. Сапочник станет исполнительным продюсером "Дома дракона" наравне с Райаном Кондалом. И мало кто сомневается в том, что этот тандем ждет неминуемый успех. По крайней мере, в это хочется верить.

Старое доброе

Несмотря на то, что в "Доме дракона" непременно появятся новые герои, и в целом, сиквел по многим параметрам будет отличаться от "Игры престолов", одна вещь останется неизменной. А точнее не вещь, а локация. Действие сериала по-прежнему будет разворачиваться в знакомом зрителям Вестеросе, который за восемь сезонов стал для фанатов "Игры престолов" вторым домом. Пусть и существующим лишь на экране.

Рамблер: главные новости