Войти в почту

У "Игры престолов" есть альтернативный финал

После выхода последнего эпизода «Игры престолов» поклонники шоу запустили серию петиций, чтобы заставить HBO переснять финал саги. Однако, как стало известно, им даже не нужно было прилагать никаких усилий: у сериала уже была альтернативная концовка. Об этом в интервью изданию Metro рассказал Кристофер Хивью, сыгравший в «Престолах» одичалого Тормунда:

У "Игры престолов" есть альтернативный финал
© Киноафиша
«Мы сняли альтернативный финал. Это было в основном для развлечения, но я не знаю, позволено ли мне обсуждать с вами это».

Видимо, актеры саги до сих пор связаны контрактом с HBO, из-за которого не могут делиться подробностями съемочного процесса. Хивью не стал рассказать, какие сюжетные повороты ждали зрителей в другой версии финала, добавив лишь, что «он получился веселым».

Напомним, в заключительной серии «Игры престолов» Джон Сноу был изгнан на Стену за убийство своей возлюбленной Дейнерис, а правителем Семи Королевств назначили его двоюродного брата Брана Старка. О том, что судьба персонажей завершится таким образом, не знали даже сами актеры.

«У меня были свои догадки, а у фанатов и других актеров — свои. Теории придумывались тысячами», - признался Хивью. — Я многому в финале удивился, но были неожиданные моменты, который мне понравились».

Кстати, не так давно Кристофер вместе с женой посетил Великий Новгород, чтобы принять участие в съемках своего нового проекта — документальной картины «По следам святого Олафа». Фильм расскажет о короле викингов Олафе, который жил в Великом Новгороде во время гражданской войны в Норвегии. Актер пообщался с поклонниками и благодаря русским морозам убедился, что зима действительно близко.