Войти в почту

Имелда Стонтон может сыграть королеву Елизавету в 5 сезоне «Короны»

Ряд зарубежных СМИ сообщают о том, что 63-летняя актриса Имелда Стонтон исполнит роль королевы Елизаветы II в пятом и последнем шестом сезоне сериала от Netflix «Корона».

Имелда Стонтон сыграет Елизавету в 5 сезоне «Короны»
© Киноафиша

Массовому зрителю она знакома по роли первого заместителя министра магии Долорес Амбридж в фильмах «Гарри Поттер и Орден Феникса» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I». В ее послужной список также входят обе части «Паддингтона» и «Малефисенты», «Влюбленный Шекспир» и полнометражное «Аббатство Даунтон». В 2005 году ее номинировали на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в картине «Вера Дрейк».

Netflix еще не подтвердил кастинг Стонтон, но и толком не опроверг его, выпустив лишь небольшое заявление касательно распространяющихся слухов.

«Сейчас мы заняты съемками четвертого сезона «Короны». Работа над следующими сезонами еще не началась, а потому все новости о кастинге – это чистой воды спекуляции»,

– прокомментировали представители стриминг-сервиса.

«Корона» повествует о жизни британской правительницы, затрагивая не только важные этапы ее политической карьеры, но и ее отношения с другими членами королевской семьи. Свое начало проект берет с момента свадьбы Елизаветы в 1947 году, а закончится он в настоящем времени. В первом и втором сезонах королеву сыграла Клэр Фой. В вышедшем 17 ноября третьем сезоне образ монархини воплотила оскароносная Оливия Колман. Она останется и на четвертый сезон.