Войти в почту

Шоураннеры «Игры престолов» назвали любимый сезон

На днях состоялся релиз восьмого сезона «Игры престолов» и полной серии бокс-сетов на Blu-Ray и DVD, в которые также вошел документальный фильм The Last Watch, посвященный созданию последней главы шоу. В нем каст и создатели сериала общаются друг с другом и обсуждают производство фэнтези-саги.

Шоураннеры «Игры престолов» назвали любимый сезон
© Киноафиша

Например, актриса Эмилия Кларк, сыгравшая роль Дейнерис Таргариен, выяснила у шоураннеров сериала, какой сезон «Игры престолов» стал их самым любимым. Дэвид Бениофф заявил, что его фаворитами являются четвертый, шестой и восьмой сезон, а Дэн Уайсс ограничился только четвертым.

«Все были в ударе, до конца осталось ещё много времени, так что нам не приходилось ни о чем беспокоиться… На четвертом сезоне шоу было в самом разгаре»,

– объяснил постановщик.

Если с Уайссом ещё можно согласиться, то мнение Бениоффа готовы оспорить почти все фанаты популярного шоу. Напомним, восьмой и заключительный сезон «Игры престолов» был не очень тепло принят зрителями. После премьеры последней серии руководству телеканала HBO было адресовано множество петиций, в которых разгневанные фанатов требовали переснять финал сериала. Не так давно актер Кристофер Хивью, сыгравший в «Престолах» одичалого Тормунда, заявил, что альтернативная концовка все-таки была снята, но лишь для развлечения каста.

В документальном фильме Бениофф и Уайсс также подразнили Кларк, вспомнив историю с печально известным стаканом с кофе, появившимся в одной из сцен восьмого сезона. Актриса пошутила, что шоураннеры просто скинули всю ответственность за данный конфуз на нее, и затем добавила, что купила напиток в местной кофейни в Белфасте, а не в Starbucks, как считалось ранее.