Войти в почту

Назаров признался в "перенасыщении" сериалом "Кухня"

Телеканал СТС в начале зимы решил сделать большой сюрприз своим зрителям. Со 2 декабря стартует продолжение полюбившегося многим сериала «Кухня». Только теперь проект называется «Кухня. Война за отель», введены новые персонажи, а со старыми героями происходят интереснейшие события.

Назаров признался в "перенасыщении" "Кухней"
© ИД "Собеседник"

События в новом многосерийном фильме разворачиваются в Сочи. Героиня Елены Ксенофонтовой Элеонора покупает там гостиницу, принимает на работу бывшего мужа – Виктора Баринова (Дмитрий Назаров), их дочь Катю (Валерия Федорович) и управляющего Михаила Джековича (Григорий Сиятвинда). Вместе они искусственно раздувают престижность и фешенебельность нового отеля, заманивают в него супер-звезд и всеми силами скрывают убыточность заведения.

А всё это для того, чтобы вернуть Элеонору в ряды лучших отельеров и за большие деньги продать купленный за бесценок отель Нагиеву (напомним, что Дмитрий в сериале играет самого себя), который тоже положил на него глаз.

В этом сезоне шоумен откроет на морском побережье грандиозный курортный центр «Курортище». Кстати, по большому секрету создатели сериала рассказали нам, что сначала Дмитрий ни в какую не хотел возвращаться в проект.

– Перед началом съемок я звонил Дмитрию, чтобы уговорить его сыграть у нас,

– признался Федор Бондарчук, являющийся одним из генеральных продюсеров проекта.

В одной из серий поклонников «Кухни» ждет сюрприз: появление в кадре самого Федора Бондарчука. По сюжету он специально прилетает к Нагиеву, чтобы уговорить его сняться в своем новом проекте. Шоумен и не думает соглашаться, чем выводит из себя обычно спокойного режиссера.

«Да за эту роль Безруков бьется! – кричит Бондарчук в одной из сцен. – А Пашу Деревянко помнишь? Маленький Паша на три сантиметра подрос, чтобы ее получить. А я всем говорю, что это роль Нагиева…»

Назаров вошел в Евфрат

Дмитрий Назаров долго осмысливал свое возвращение в проект.

– Честно скажу, несколько лет назад у меня произошло перенасыщение «Кухней», – говорит 62-летний артист. – Время шло, что-то менялось во мне, вокруг, на канале, и в какой-то момент возникло предложение вернуться. И вот это ощущение – входить в одну и ту же реку второй раз – меня ломало. Но так жизнь сложилась, что это не та же река, это, предположим, Евфрат, который каждый раз меняет свое русло. Поэтому я и вошел в это иное русло.

Во время съемок в Сочи исполнители главных ролей успели не только хорошо поработать, но и отдохнуть. Самые смелые занялись экстримом. Дмитрий Назаров с супругой – актрисой Ольгой Васильевой – прокатились по канатной дороге, к вершинам гор поднималась и экранная дочь артиста Валерия Федорович. А вот Елена Ксенофонтова пошла дальше всех – она в одиночку спустилась по стальному канату со скоростью 80 километров в час на высоте 2000 метров.

– Впечатлений масса! – восклицает 46-летняя артистка. – Я бы прокатилась еще раз.

Эппле расстроилась, что ее не взяли в проект

Помимо полюбившихся персонажей, в сериале «Кухня. Война за отель» будут и новые герои. В кадре появятся звезда фильма «Гоголь. Вий» Юлия Франц, актриса Алина Алексеева, известная по сериалу «Ольга», а также бывший муж телеведущей Анфисы Чеховой актер Гурам Баблишвили.

А вот Жанна Эппле была немного расстроена, что создатели «Кухни» не придумали роль для нее.

– Жалко, что меня нет в этой истории, – посетовала 55-летняя Эппле. – Я редко смеюсь, но здесь было много поводов для смеха. Отмечу, что давно не смотрела наши проекты, обычно включаю зарубежные. Но при просмотре «Кухни» вдруг забыла, что это российский продукт!