Войти в почту

Российские сериалы, за которые не стыдно

Российские сериалы - это та еще пытка. Неудачные сюжеты, плохая актерская игра, работа с камерой, а еще и адаптации, выполненные на не самом качественном уровне. То есть, чтобы смотреть отечественные сериалы, нужно немного терпения.

Российские сериалы, за которые не стыдно
© SM News

Но есть у нашего синематографа и удачные творения. Их можно пересматривать и за них не стыдно. Подборка из 5 годных отечественных сериалов.

"Кухня"

Целых три режиссера трудились над съемками этого сериала - Дмитрий Дьяченко (1-й и 2-й сезоны), Иван Тохтамыш (3-й сезон), Антон Федотов (4−6-й сезоны). Скажу честно - только первые три сезона были прорывом, потом проект немного скатился, но все-таки смог выйти из пике и закончился на положительной ноте.

© SM News

Первый и второй сезон обошлись в 8 млн долларов, что для российского сериала - баснословные деньги. Инвестиции оправдались - качественный и забавный ситком нашел отклик в сердцах телезрителей. Плохие отзывы найти было сложно.

"Ликвидация"

Сериал вышел довольно давно - 12 лет назад. Основная идея - борьба с преступностью в Одессе сразу после Великой Отечественной войны. Владимир Машков в роли Гоцмана так просто великолепен. Фраза “картина маслом” ушла в народ и уже стала афоризмом.

© SM News

В день премьеры сериал посмотрело 42,8% телезрителей по всей стране. Проще говоря, почти каждый второй в России смотрел “Ликвидацию”.

"Мажор"

Сериал был настолько прорывным, что им интересовались даже западные режиссеры. В основе истории - конфликт отца и сына-мажора. После этого представителю “золотой молодежи” пришлось отправиться на службу в полицию.

© SM News

Актерская игра была на уровне, не самый стандартный сюжет, работа с камерой - все это дало отечественному телезрителю по-настоящему яркое зрелище. Первый сезон сериала посмотрело 25% населения России.

"Бригада"

Сериал, который уже стал культовым. Успех был оглушительным. Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, Павел Майков, Дмитрий Дюжев, Екатерина Гусева проснулись знаменитыми.

© SM News

В основе сюжета - становление одной из крупных бандитских группировок Москвы, история о дружбе старых товарищей. Сериал получил сразу 2 премии - “ТЭФИ” и “Золотой Орел” в 2003 году.

"Полицейский с Рублевки"

Относительно свежий отечественный сериал, который подарил стране великолепный дуэт актеров - Сергей Бурунов и Александр Петров. Первые три сезона получились настолько успешными, что было принято решение снять полнометражный фильм, который вышел в 2018 году, в 2019 году ожидается продолжение.

© SM News

В основе сюжета - работа полицейских в элитном районе Подмосковья (Барвиха) и жизнь Гриши Измайлова (Александр Петров), его личные переживания и душевные терзания.