Войти в почту

В чем феномен сериала «Друзья»

Пилотная серия вышла на канале NBC в далёком 1994 году. Незатейливый сюжет, временами не к месту "закадровый смех", ни грамма спецэффектов, и только юмор и каст.

В чем феномен сериала «Друзья»
© Кадр из сериала "Друзья"

И даже этого оказалось достаточно, чтобы вновь и вновь пересматривать самый знаменитый мировой тренд и расстраиваться, когда досматриваешь последние серии.

Так в чем фишка? Давайте разбираться.

1. Персонажи

Шесть друзей, связанных между собой абсолютно разными способами, но создающих такой мощный эффект "сплоченности", что начинаешь невольно завидовать. Рейчел, Моника, Росс, Джо, Чендлер и Фиби - персонажи, близкие каждому. Их можно сравнить со своими соседями по лестничной клетке, и именно это и дает такой охват в просмотрах сериала вот уже 25 лет.

2. Виды города

Сериал "Друзья" снимали в Нью-Йорке, и мало кто устоит перед соблазном помечтать о том, как он гуляет по тем же улочкам, где и происходили съёмки всех серий.

Любой мечтал бы побывать в той самой Central Perk, посидеть на знаменитом коричневом диване за чашечкой кофе, наблюдая, как течет жизнь вокруг.

3. Знаменитости

В сериале 10 сезонов, порядка 236 серий, и почти невозможно не вспомнить, что в них участвовали знаменитости. Риз Уизерспун, Брэд Питт, Шарли Шин, Брюс Уиллис, Джордж Клуни, Дэнни де Вито и многие другие, список вполне внушительный.

Они были настолько органично введены в сюжет, что их появление добавляло огромное количество положительных эмоций при просмотре.

4. Каст

Ну и напоследок, хотелось бы сказать о главных героях - для некоторых из них этот сериал стал входным билетом в мир Голливуда.

Именно так и произошло с Дженнифер Энистон, все хотели "стрижку, как у Рейчел" и красавчика Питта себе в мужья. И даже по прошествии стольких лет фамилии актёров до сих пор на слуху, ведь многие не только продолжают сниматься, но и ведут передачи, занимаются продюсированием и съёмкой уже собственных сериалов и программ.