Войти в почту

10 громких сериалов уходящего года, которые всем запомнились

Истории, основанные на реальных событиях, расследования убийств с помощью родителей-маньяков, невероятные суперспособности персонажей, нелепые и неожиданные сложности, из которых героям приходится выкручиваться, смешное, страшное, непредсказуемое – уходящий год оказался чертовски богат на сериалы, от которых невозможно оторваться от первой до финальной серии.

10 громких сериалов уходящего года
©  CBS Television Studios

Какие сериалы уходящего года точно стоит посмотреть? Мы нашли 10 отличных шоу!

1. “Почему женщины убивают”

История о трех женщинах, живущих в одном и том же доме в разные эпохи – в 60-е, 80-е и наше время – и по-разному справляющихся с изменами своих мужей. Одна героиня – домохозяйка Бет Энн, приторно хорошая, скрывающая большую драму за натянутой улыбкой; вторая – блестящая светская львица Симона, уверенная в том, что у нее все прекрасно – до тех пор, пока не узнает, что вся ее жизнь лишь фальшивая обложка; третья – адвокат-феминистка Тейлор, которая изо всех сил поддерживает слабохарактерного мужа-сценариста. Каждая из них мстит за причиненную боль так умно и изощренно, что безнаказанным не останется ни один мужчина

2. “Чернобыль”

История атомной катастрофы 1986 года, рассказанная от имени ученого Валерия Легасова, который участвовал в ликвидации последствий и разбирался в причинах того, что случилось в том самом энергоблоке, вместе с физиком-ядерщиком Ульяной Хомюк и партийным чиновником Борисой Щербина. Какова цена правды и какова цена лжи?

3. “Имя мне ночь”

Мулатка Пэт живет в Америке 60-х годов: ее ровесники – расисты, мать – алкоголичка, внушающая дочери чувство вины за свою неудавшуюся жизнь. Случайно она узнает, что ее настоящее имя – Фауна Ходел, а ее настоящая мать – не та, кого она всю жизнь считала матерью. Родная мать, оказывается, продала ее когда-то в туалете. Девушка начинает поиски биологических родителей в Нью-Йорке, причем не одна, а в компании помощника – журналиста Джея Синглтери.

4. “Стамптаун”

Бывшая военная разведчица Декс Парио, с сожалением получив статус ветерана, решает начать новую жизнь в Портленде и становится частным детективом. Ее клиенты – жители города, которые уже отчаялись дождаться помощи от служителей закона. С привычным фанатизмом Декс берется за работу и, благодаря своим блестящим способностям, заманивает преступников в ловушку. При этом она отодвигает на второй план свои трудности – например, необходимость выплачивать карточные долги. И, поскольку бывших разведчиков не бывает, отголоски прошлого игнорировать ей не удастся.

5. “Явление”

Разведенная 35-летняя шеф полиции Джо Эванс воспитывает дочь-подростка Бри и вынуждена расследовать невероятно запутанное дело после того, как оказывается на месте крушения самолета. Там найдена маленькая девочка, чья память о случившемся до катастрофы чиста, как белый лист. Девочка попадает под опеку Джо, и женщина понимает, что потерявший память ребенок имеет сверхъестественные способности. Поскольку связь между событиями истории не очевидна, в любой момент может случиться – и случается – все, что угодно.

6. “Выскочка”

Обязательно ли худеть, если у тебя совсем не модельная внешность? На этот вопрос журналистка Энни Истон решительно отвечает: «Нет». Ей приходится отбивать атаки многочисленных «доброжелателей», не устающих объяснять ей, что лишний вес – непреодолимая преграда для того, чтобы стать успешной и признанной. Энни с этим не согласна – случайно оказавшись на вечеринке полных людей, она ставит перед собой грандиозную цель: изменить свою жизнь, оставив тело таким, какое дала ей природа.

7. “Становясь богом в Центральной Флориде”

Америка, 90-е годы. Кристал Джилл – вдова и оставшаяся с пустым кошельком работница аквапарка – с детства грезит о великой славе и богатстве. Она решает получить желаемое крайне рискованным методом – идя к вершине финансовой пирамиды «Основатели американской торговли». Рабочие инструменты героини – махинации и жульничество. Трудно сказать, чем обернется эта авантюра, ведь девушка ввязалась в нее даже несмотря на то, что однажды ее жизнь уже разрушил этот сомнительный бизнес.

8. “Блудный сын”

Криминальный психолог Малкольм Брайт знает, что творится в голове у маньяков, потому что отец героя – серийный убийца. Пользуясь своим необычным навыком, Брайт участвует в расследованиях нью-йоркской полиции, когда речь идет о поимке маньяков. Чтобы разобраться в тонкостях преступления, психолог вынужден расспрашивать отца о том, как может думать и действовать очередной подозреваемый. При этом главному герою желательно остаться в здравом уме и твердой памяти, что при таком родителе откровенно сложно.

9. “Дом с прислугой”

Счастливые родители Дороти и Шон Тернеры, дождавшиеся, наконец, первого ребенка, приглашают в дом молодую няню, чтобы она занималась новорожденным – самим маме и папе, увы, не хватает на это времени. Лианна выглядит идеально подходящей на роль няни, и родители нанимают ее безо всяких сомнений. Но, как только девушка появляется в доме, в семье начинает происходить какая-то немыслимая чертовщина.

10. “Жизнь с самим собой”

Совершенно обычный мужчина Майлз растрачивает жизнь на совершенно обычную чепуху и, в конце концов, устав от самого себя, решается поучаствовать кое в чем абсолютно необычном. В результате эксперимента рядом с героем оказывается его двойник, который живет чуть более разумно, чем оригинал. Майлзу придется узнать и почувствовать на своей шкуре, каково это – строить отношения с ним же самим.

Какой из этих сериалов вы уже посмотрели и можете рекомендовать его другим читателям?