Войти в почту

Почему "Слугу народа" с Зеленским сняли с эфира ТНТ

11 декабря на канале ТНТ показали первые три серии сериала "Слуга народа", главную роль в котором исполнил президент Украины Владимир Зеленский. Однако уже на следующий день картину сняли с эфира. Почему так произошло? Выяснял "Рамблер".

Почему "Слугу народа" с Зеленским сняли с эфира
© Кадр из сериала "Слуга народа"

Как объяснили представители ТНТ, канал изначально не планировал показывать больше трех серий. "Слугу народа" использовали исключительно для продвижения новой стриминговой платформы, на которой посмотреть первый сезон сериала можно было уже 12 декабря.

Однако большая часть зрителей уверена, что "Слугу народа" сняли с эфира совсем по другой причине. Возмущение россиян вызвал тот факт, что в разных регионах России показали разные версии первой серии. Так, на Дальнем Востоке прозвучала острая шутка про Владимира Путина, а вот жители центральной России ее услышать не смогли, - шутку попросту вырезали.

Против сериала также выступил член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян. Манукяна крайне возмутило, что у кого-то вообще возникла мысль поставить сериал с Зеленским в главной роли в эфир:

«А что это за странное решение показывать по эфирному каналу сериал «Слуга народа», который по сути стал предвыборным фильмом Владимира Зеленского? У нас что, уже с ним мир, дружба и жевачка? Мы все вопросы с Украиной решили? Полностью разведены войска на Донбассе? Закончилась гражданская война? Перестали убивать людей?».

Однако, несмотря на негативные отзывы отдельных представителей власти, со статистикой спорить бесполезно: согласно данным сервиса Okko, по количеству просмотров "Слуга народа" обошел крайне успешный сериал от HBO "Чернобыль", вышедший в первой половине 2019 года.

Также "Рамблер" сообщает, что в онлайн-кинотеатре Premier удалили эпизод нашумевшего сериала "Эпидемия".

Рамблер: главные новости