Войти в почту

"Мажор 4": что и когда покажут в новом сезоне

О третьем сезоне сериала «Мажор» зрители мечтали два года, до осени 2018-го. Кратко напомним, чем закончились криминальные истории и любовные треугольники с участием Игоря Соколовского и компании. Катя узнает, что ее настоящий отец — не Аркадий Игнатьев (он же Ипподром), а Константин Фишер. Едва обретя биологического родителя, девушка его тут же теряет: Мажор в исполнении Павла Прилучного в упор стреляет в злодея, виновного в крахе его семейной жизни. Катя делает ответный выстрел — в Игоря-Мажора. Последнего закрывает собой Вика — которая, кстати, несколько серий назад родила в лесу ребенка.

"Мажор 4": что и когда покажут в новом сезоне
© Экспресс газета

Последние кадры — окровавленные Игорь и Вика лежат рядом на полу — устроил далеко не всех. Претензии на создателей проекта сыпались разные: от «слишком слащаво» и «ничего непонятно» до «мало, давайте еще!»

Кинокомпания «Среда» уверяла: сезон станет последним. Долгое время публике приходилось довольствоваться противоречивыми комментариями звезд картины.

«Я бы скорее хотел четвертый сезон, чем не хотел. Но не уверен, что будет продолжение»,

— говорил режиссер Игорь Твердохлебов.

«В последнем кадре последней серии наших с Пашей героев убивают. Это так красиво снято! Думаю, да, на этом все и кончится. И четвертого сезона не будет»,

— рассуждала Карина Разумовская.

Но... «Мажор» умер, да здравствует «Мажор»!

Продолжения «Мажора»: что известно о 4 сезоне

О старте съемок после затяжных месяцев гаданий и домыслов сообщил лично главный герой проекта во время стрима «Фильм Бро»:

«С 6 июня мы начинаем съемки. Мы готовим две истории: одна — полный метр, вторая — восемь серий. История интересная, я уже прочитал. Клевая. Больше ничего сказать не могу»,

— внес ясность Павел Прилучный.

В подтверждение его слов в социальных сетях появилась тарелка, по традиции разбиваемая командой в первый день съемок. Если верить надписям, работает над продолжением «Мажора» следующий состав: сценарий — Сергей Калужанов и Олег Маловичко, композитор — Ryan Otter, директор — Евгений Полынских, оператор — Улугбек Хамраев, режиссеры — Николай Булыгин и Максим Полынский.

Имена актеров не указаны, кто появится в новом сезоне «Мажора» и фильме о нем — загадка. Известно лишь, кого точно не будет: Дениса Шведова — его персонажа, опера Данилу Королева, расстреляли еще во втором сезоне.Как говорит сам артист, у сценаристов были безумные идеи по воскрешению звезды истории, но «продюсеры решили сэкономить».

Не спешит возвращаться в кадр и Карина Разумовская, сраженная пулей в спину под занавес третьего сезона. Актриса минувшим августом впервые стала мамой, осчастливив супруга рождением сына, но в декрете засиживаться не планировала.

«У Карины очень плотный график спектаклей в театре. Из-за этого Карина не будет принимать участие в четвертом сезоне сериала „Мажор“»,

— заявила представительница и по совместительству и сестра лицедейки.

Сложно представить четвертый сезон «Мажора» без Вики Родионовой. Да и не будем. Полный метр, по данным СМИ, уже завершен, а вот работа над продолжение ТВ-ленты переносится на 2020-й, а премьера запланирована на 2021 год. Верим, что Карина успеет утрясти график.

Новый сезон «Мажора»: когда и что покажут

Сюжет пока держится в тайне. Вcе, чем придется довольствоваться фанатам, пара бекстейдж-кадров, на которых Мажор, выскочив из красной иномарки, кидается на Пряникова.

Информация скудна, зато фантазия у зрителей богатая — у аудитории уже готов ответ на вопрос «Что покажут в новых сериях „Мажора“»? Делимся самыми любопытными теориями.

  • И Вика, и Игорь, разумеется, живы. Меглина (герой Хабенского в «Методе», также созданным «Средой») же ранение в сердце не убило — значит и эта парочка выкарабкается. И примется мстить Кате, успевая сочетать погони и перестрелки с домашними заботами.
  • Вышеупомянутые выживают, но договариваются забыть о пережитом ужасе — в том числе и экс-любовнице Мажора Кате. Соколовский и Родионова продолжают службу, гоняясь за убийцами и ворами. Вскоре в городе появляется банда преступников, к злодеяниям которой причастна... конечно, Катя!
  • Игорь жив, Вика — увы, нет. Мажор поглощен новой местью и отправляется на поиски Кати. Встреча неминуема, но ненависть опять сменяется страстью и любовью. Возможно, с трагическим концом: по догадкам поклонников, четвертый «Мажор» без крови не обойдется.
  • Личная жизнь Игоря Соколовского беспокоит зрителя куда больше остальных сюжетных линий. И многие прочат ему роман с новой красоткой — вновь с сомнениями, изменами и страстными постельными сценами.
  • Самая безумная версия. Все, что произошло в заключительной серии прошлого сезона, произошло в воображении Кати. А значит, кровь на обратной перемотке вернется в жилы Игоря и Вики, Фишер воскреснет и сбежит, а борьба за справедливость продолжится.