Войти в почту

7 сериалов, которые поднимают серьезные проблемы

На ivi премьера четырехсерийного фильма «Охота», и мы решили вспомнить еще несколько сериалов, к которым можно обращаться, если хочется подумать о серьезных вещах. Эти истории не проскальзывают сквозь ваше сознание бесследно, а оставляют после себя много вопросов, которые требуют обдумывания.

7 сериалов, которые поднимают серьезные проблемы
© Кадр из сериала "Краткий курс счастливой жизни"

"Охота"

Учитель математики одной австралийской школы нечаянно узнает, что у мальчишек-старшеклассников есть секретный сайт, куда они выкладывают обнаженные фотографии своих одноклассниц. Преподаватель в сложном положении — если он пойдет с этим к директору, сразу начнется скандал, расследование, девочки узнают о злосчастном сайте, и сложно сказать, как им удастся пережить все это. Например, девушка из очень строгой индийской семьи послала свое фото парню, с которым встречалась и полностью доверяла, а через пару дней оно оказалось в сети.

"Патрик Мелроуз"

Патрик Мэлроуз вырос в очень богатой семье, где родственники страдали от алкоголизма, наркомании, неудачного брака, ссор, насилия и прочих проблем. Впитав все это безобразие с детства, герой впоследствии проходит через множество тяжелейших психологических кризисов.

"Отбросы (Плохие)"

Трудные подростки отбывают наказание, убирая мусор на улицах, и однажды от удара молнией обретают разные таланты. Однако мир не получит ни спасителей, ни злодеев, а лишь кучку отщепенцев, чьи психологические проблемы и превратились в их суперспособности. Проблемами-то они от этого быть не перестали.

"Молодой Папа"

Кардиналы в Ватикане совершают серьезный просчет: выбирая в Папы слишком молодого человека, они надеются, что он будет легкоуправляемым. Не тут-то было. Новый Папа быстро прибирает всех к ногтю и шокирует публику эпатажными выходками. В первой серии кажется, что это история о веселом жулике, который будет творить что вздумается, прикрываясь высоким саном. Но чем дальше раскрывается перед нами герой, тем плотнее спутываются в клубок самые противоречивые чувства — восхищения, сочувствия, жалости, удивления.

"Лжец"

Учительница Лора и хирург Эндрю пошли на свидание. Она не так давно разошлась с мужем, он — вдовец и отец-одиночка. Оба — взрослые люди в здравом уме и трезвой памяти. На следующий день Эндрю в приподнятом настроении, потому что вечер и ночь прошли идеально. А Лора в шоке: она уверена, что кавалер ее изнасиловал, правда, с трудом припоминает детали.

"Краткий курс счастливой жизни"

Саша, мать-одиночка, увлеченно ищущая себе нового мужа, совсем потеряла контакт со своим ребенком. Благополучная жена Катя, мать двух детей, ненавидит свой размеренный быт. Тридцатилетняя Люба никак не может забеременеть, мается, но не хочет признавать реальность. Молоденькая секретарша Аня ищет себе не абы кого, а практически принца. Сериал подробно и довольно откровенно рассказывает о жизни и проблемах четырех героинь.

"Мистер Робот"

Гениальный хакер Эллиот способен за пару минут взломать любую систему. Этот полезный талант компенсируется абсолютным неумением молодого человека общаться с людьми, склонностью к депрессии и паранойе. Таинственная организация хакеров-повстанцев, руководимая Мистером Роботом, обращается ему с предложением сотрудничать на ниве разоблачения негодяев.