Войти в почту

10 лучших сериалов от «Netflix» прямо сейчас

Компания Netflix сегодня не только предоставляет зрителям качественный видеоконтент, но и сама производит сериалы. Некоторые из них уже успели стать классикой мирового кинематографа. Мы предлагаем вам Топ-10 сериалов от Netflix, которые точно нужно посмотреть.

10 лучших сериалов от «Netflix» прямо сейчас
© СОК.медиа

«Черное Зеркало»

Последние годы технологический процесс стал развиваться еще стремительнее. Разнообразные гаджеты ворвались в нашу жизнь и перевернули ее с ног на голову. Современные люди уже не могут обходиться без телефонов, Интернета и социальных сетей. О своих проблемах им проще рассказать в Facebook, чем поделиться с близким человеком.

Технологии начинают приносить людям страдания и доставлять много хлопот. Именно об этом идет речь в сериале, который состоит из набора коротких фильмов не связанных между собой.

«Оранжевый — хит сезона»

Этот сериал о любви и способах выживания, а также о демонах, которые живут в каждом человеке. Достаточно много фильмов снято о тюрьмах, но о женских местах ограничения свободы — намного меньше. Поэтому в сериале рассказывается история Пайпер Чапман, которая по обвинению в пособничестве экс-любовнице попала в тюрьму на 15 месяцев.

© СОК.медиа

Женщине пришлось научиться уживаться вместе с другими заключенными, приспособиться к местному колориту и подчиниться негласным правилам.

Этот сериал особо завораживает зрителя ярко прописанными персонажами, следить за которыми очень интересно.

«Карточный домик»

Всем известно, что мир большой политики довольно циничен и мрачен. В сериале это четко продемонстрировано на примере главного героя Фрэнсиса Андервуда. Он являлся одним из самых влиятельных членов конгресса благодаря своей расчетливости и прагматичности.

Политик помог Гарретту Уокеру победить на президентских выборах. За это кандидат в президенты пообещал ему должность госсекретаря. После выборов Уокер не сдержал свое слово, что подтолкнуло Фрэнсиса на крайние меры. Конгрессмен начал разрабатывать план мести, осуществить который помогла ему супруга.

Сериал позволяет не только наблюдать зрителям за происходящим, а и самим додумывать сюжет.

«Очень странные дела»

События, которые описываются в мистическом сериале, происходят в 80-х годах в небольшом провинциальном городке. Сначала загадочным образом пропадает мальчик, которого зовут Уилл. Его родные и друзья начинают поиски, но даже не подозревают с чем им придется столкнуться.

© СОК.медиа

Подростки отлично сыграли в сериале. Им удалось объединить детективный жанр со смешными шутками. Дети, разбираясь со «странными делами», попутно успевали разруливать свои личные проблемы. Поэтому от просмотра сериала оторваться просто невозможно.

«Корона»

«Корона» — исторический драматический сериал, который получил премию «Золотой глобус». В нем рассказывается о периоде правления королевы Елизаветы II и о ее жизни.

Сериал является последовательным и глубоким. В нем хорошо описано все, начиная от условий проживания главной героини и до ситуаций, которые встречаются и в нашей жизни.

Режиссерам картины каждая серия обошлась довольно дорого. Им пришлось выложить порядка 5 млн долларов, чтобы продемонстрировать зрителям богатство той эпохи.

«Восьмое чувство»

Этот сериал становится все более популярным в России. В нем идет речь о восьми людях, которые живут в разных уголках Планеты и совершенно не знакомы друг с другом. Они даже говорят на разных языках.

© СОК.медиа

Связывает этих людей между собой лишь одно — они умеют чувствовать эмоции друг друга на расстоянии. Об их удивительной способности узнают другие. За главными героями сериала начинается настоящая охота. Им приходится искать новые способы для выживания.

«Охотник за разумом»

За основу сюжета сериала взята книга Джона Дугласа, который являлся экс-агентом ФБР. Он был первым, кто начал, создавая профиль преступника, описывать его привычки и мысли. Дуглас пытался предугадать действия серийных убийц и маньяков.

Дэвид Финчер воспользовался методами агента ФБР и уделил в своем сериале особое внимание характерам главных героев.

«Нарко»

Этот сериал основан на реальных событиях. В нем описывается судьба Пабло Эскобаре, которому удалось создать могущественную наркоимперию и наладить поставки наркотиков в США. Его уважал народ, боялись власти и ненавидели сотрудники правоохранительных органов.

В сериале хорошо представлена жизнь колумбийцев в 70-80-х годах. При этом многие факты из биографии Эскобаре в фильме упущены. Все события рассказываются от лица работников наркоконтроля, которые отлично демонстрируют то, на что готовы пойти люди ради денег и власти.

«13 причин почему»

Это тяжелый драматический сериал, который многих людей заставляет задуматься о своей жизни и посмотреть на нее с других сторон.

© СОК.медиа

В сериале рассказывается о девушке, которая покончила с собой, но оставила друзьям коробку с посланиями. В ней было 13 записок, в которых она постаралась объяснить причины своего поступка.

Читайте также: «Великолепный век» 5 лет спустя. Как сейчас выглядят звезды сериала?

«Блеск»

В этом сериале речь идет о группе женщин, которые мечтают стать актрисами. Но по объявлению они попадают в совершенно иной и неоднозначный мир.

Дамочки начинают заниматься женским реслингом. Им приходиться пройти через слезы и пот. В конце-концов неординарные женины становятся звездами популярного телешоу под названием «GLOW», в котором рассказывается об особенностях американского реслинга.

Сериал отличается мощным актерским составом. В нем каждая из актрис смогла продемонстрировать свои таланты во всей красе.