Войти в почту

Кто исполнит главную роль в сериале по Стивену Кингу

По романам Стивена Кинга сняты десятки кинолент и сериалов, и с каждым годом их становится все больше. 2020-й не станет исключением. "Рамблер" выяснил, кто сыграет главную роль в новом сериале по рассказу "короля ужасов", о чем он будет, и когда состоится премьера.

Кинг написал "Поселение Иерусалим" на заре своей карьеры в 1978 году, однако с тех пор рассказ ни разу не удостаивался внимания режиссеров. Лишь художник Гленн Шэдбурн адаптировал произведение для сборника комиксов "Министр Грез", в который вошло несколько коротких историй Кинга. Произошло это в 2006 году.

Рассказ "Поселение Иерусалим" повествует о капитане Чарльзе Буне, который, пережив смерть супруги, переезжает с тремя детьми в старый дом своих родственников. По закону жанра жилище хранит в себе множество тайн и секретов, которые намерен разгадать Бун.

Сериал по рассказу будет выходить на канале Epix. К его съемках приступят весной 2020 года. Исполнительным продюсером картины стал Дональд де Лайн, известный по картине Спилберга в жанре фэнтези "Первому игроку приготовиться".

Новость о том, кто исполнит главную роль, появилась в конце 2019 года. Амплуа Чарльза Бруна примерит на себя оскароносный актер Эдриан Броуди. Наибольшую известность 46-летней звезде принесли картины "Пианист" и "Отель Гранд Будапешт".

© Кадр из фильма "Отель Гранд Будапешт"

По сообщению западных источников, увидеть Броуди в "Поселении Иерусалим" можно будет уже этой осенью.

Рамблер: главные новости