Войти в почту

Что известно о новой "Войне миров" от BBC

18 январе на Первом канале состоялась премьера мини-сериала от BBC "Война миров", в основу которого лег одноименный роман Герберта Уэллса. В Великобритании картину представили еще в ноябре прошлого года, и она тут же спровоцировала массу противоречивых отзывов.

Что известно о новой "Войне миров" от BBC
© Кадр из сериала "Война миров"

Как оценили сериал российские зрители пока неизвестно. Тем временем "Рамблер" выяснил, что нужно знать о новой "Войне миров" и тем, кто уже успел посмотреть картину, и тем, кто только собирается это сделать.

Фантастический роман о вторжении инопланетян на Землю Уэллс написал в 1897 году, и с тех пор его работа породила семь полнометражных фильмов, пять сериалов, несколько радиоспектаклей, комиксов и даже видеоигр. Несмотря на такое изобилие интерпретаций, исполнительный продюсер сериала Дэмиен Тиммер убежден, что ему и его команде удалось создать лучшую экранизацию:

«Мы сделали оригинальную историю инопланетного вторжения для нашей аудитории – вряд ли когда-нибудь кто-либо сделает версию лучше этой. Со звездным актерским составом и несколькими очень страшными марсианами в рукаве мы с нетерпением ожидаем скорого устрашения большой части зрителей!».

Действительно, у новой "Войны миров" есть несколько вещей, выгодно выделяющих ее среди других экранизаций. Так, сюжет сериала разворачивается во времена, которые описывал Уэллс в оригинальном романе. К тому же, если в большинстве кинолент по "Войне миров" место действия - современная Америка, то в версии BBC зритель может увидеть Лондон и графства Эдвардианской эпохи.

Неслучайно Тиммер упомянул и о "звездном актерском составе". Здесь и Рейф Сполл из "Черного зеркала" и "Игры на понижение", и Элеонор Томлинсон, известная по сериалу "Полдарк" и картине "Джек - покоритель великанов", и, конечно, Руперт Грейвз, сыгравший детектива в сериале "Шерлок".

А вот режиссер Крэйг Вивейрос не может похвастаться богатой фильмографией, хотя и на его счету есть достойные работы. В частности, криминальный детектив "Молодой Морс" и триллер по роману Агаты Кристи "И никого не стало".

Рамблер: главные новости