Войти в почту

Пора прощаться: Netflix объявил, какие сериалы подойдут к концу в 2020 году

Стриминговый сервис Netflix решил закрыть сразу семь шоу, среди которых популярная подростковая драма «13 причин почему» и ситком «Конь БоДжек», на счету которого уже шесть сезонов. Почему Netflix принял такое решение, представители сервиса не поясняют. Ниже – полный список сериалов, чьи сезоны в 2020 году станут последними.

Netflix объявил, какие сериалы закончатся в 2020 году
© Киноафиша

«Энн»

Тринадцатилетняя Энн — сирота и живет в детском приюте. Ее жизнь резко меняется, когда в результате случайной ошибки, она попадает к приемным родителям — старой вдове и ее младшему брату. Премьера финального сезона состоялась на Netflix 3 января.

«Ранчо»

У футболиста Кольта Беннета неудачно складывается карьера и он возвращается домой, чтобы продолжить свой путь и помочь местной команде. Финальные эпизоды сериала выйдут на Netflix 24 января.

«Конь БоДжек»

Действие ситкома происходит в мире, населенном антропоморфными животными и людьми. Конь БоДжек — бывший актер, который решает написать автобиографию. Но у него ничего не получается, потому что он слишком ленив. Тогда он нанимает писательницу, которая поможет ему восстановить все ключевые события в его карьере. Премьера финального сезона состоится 31 января.

«13 причин Почему»

Подростковый драматический сериал «13 причин Почему» основан на одноимённом романе Джея Эшера. Первый сезон рассказывает о Ханне Бейкер, совершившей самоубийство. После ее смерти каждый, повинный в ее решении, получает кассету с ее предсмертным обращением. Последующие сезоны рассказывают о том, как сложилась судьба всех подростков после смерти Ханны. Дата релиза четвертого сезона пока не анонсирована.

«Дорогие белые»

Американский комедийно-драматический сериал «Дорогие белые» рассказывает об афроамериканских учениках, столкнувшихся с социальной несправедливостью в школе. Эпизоды всего сериала посвящены разным персонажам. Точная дата финального сезона также неизвестна.

«Блеск»

Комедийно-драматический сериал о рестлерше Рут Уайлдер и ее подруге, бывшей звезде мыльных опер Дебби Иган. О продлении сериала на четвертый и финальный сезон Netflix объявил еще в конце сентября 2019 года.

«Люцифер»

Люцифер бросает Ад и берет отпуск без содержания, чтобы пожить на земле и открыть свой бар. Он влюбляется в детектива Хлою и с помощью своих сверхспособностей помогает ей в расследовании убийств. Летом 2019 года Netflix объявил о продлении сериала на пятый, заключительный сезон, который будет состоять из всего шестнадцати серий.