Войти в почту

Disney временно приостановил работу над сериалом про Оби-Вана Кеноби

Disney+ и Lucasfilm заморозили работу над сериалом про Оби-Вана Кеноби из-за проблем со сценарием. Все ранее написанные серии для шоу получат новый сценарий.

Работа над сериалом про Оби-Вана Кеноби приостановлена
© Киноафиша

Работавший над сериалом сценарист Хуссейн Амини ушел из проекта. О причинах никто не говорит, но студии активно ищут нового автора. К тому же написанные им сценарии для нескольких первых серий придется переделывать.

Планировалось, что сериал расскажет о жизни Кеноби после событий фильма «Звездные войны: Месть ситхов». Зрителям было известно только, что Кеноби отправился на Татуин, чтобы присматривать за сыном Падме — Люком Скайоуокером. Новое шоу должно было раскрыть подробности жизни мастера-джедая, который 15 лет скрывал свою личность.

Когда стало известно о проблемах со сценарием, появилась информация, что шоу сократят. Вместо шести серий могут выпустить только четыре. Фанаты во всем мире задаются вопросом: хватит ли тогда экранного времени для маленького Скайуокера или весь сюжет будет построен вокруг Кеноби.

На роль мастера Кеноби пригласили Юэна МакГрегора, который сыграл в «Мести ситхов». Режиссером пилотной серии по-прежнему числится Дебора Чоу.

Сам МакгГрегор воспринял новости о приостановке работы над шоу спокойно. По его словам, съемки просто отложили на год, но дата выхода сериала от этого не изменится.

«Думаю, теперь, когда вышел эпизод IX, у всех в Lucasfilm больше времени на сценарий. Наверное, команда просто почувствовала, что им нужно больше времени для написания шоу», — сказал актер.

Официально сериал про Оби-Ван Кеноби находится в стадии препродакшена. Студия так и не объявила дату релиза.