Войти в почту

РПЦ настаивает на создании сериалов о многодетных

Представители русской православной церкви требуют, чтобы на российском ТВ появилось больше фильмов и сериалов о многодетных семьях. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно мнению РПЦ, если по российскому телевидению будут рассказывать больше о многодетных семьях, это поможет решить проблему демографии в стране. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион уверен, что проблема не в материальном положении, а в сознании людей. И его нужно менять.

"Вот я думаю, что если мы хотим очень существенно повысить наши демографические показатели, то никаких материальных пособий будет недостаточно - нужно работать над тем, чтобы менять сознание людей, чтобы сама парадигма здоровой семейной жизни укоренялась в средствах массовой информации через фильмы и через сериалы", — заявил представитель РПЦ.

Иерарх также добавил, что иногда сам смотрит телевизор. Большинство сериалов, которые там показывают, построены на сюжете о супружеской неверности. Например, где муж разрывается между своей законной женой и другой женщиной, с которой он состоит в отношениях. Митрополит уверен, что кино и сериалы больше всего воздействуют "на ум и сердца людей". Он уверен, что новый министр культуры Ольга Любимова, связанная с кино, решит эту проблему.

Ранее "Рамблер" писал о том, что в РПЦ принимают не все пожертвования. Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов) объяснил, какие деньги на храм в церкви не принимают.

Рамблер: главные новости