Войти в почту

Зарубежные сериалы, где показывают русских

Иностранные фильмы о России наполнены стреотипами. Большинство из них рассказывают о работе КГБ, советской армии или царской России. "Рамблер" собрал самые популярные сериалы, где показана жизнь русских.

"Американцы"

Несколько сезонов этого сериала шли на экранах с 2013 по 2018 годы. Он полюбился не только иностранным зрителям, но и российским. По сюжету, семья агентов КГБ живет в США во времена Холодной войны. Они должны шпионить, служить родине и при этом жить обычной жизнью американцев. За время работы у них даже рождаются дети, которые уверены в своих американских корнях и ничего не знают о работе своих родителей.

"Чернобыль"

© Кадр из сериала "Чернобыль"

Нашумевший сериал про аварию на Чернобыльской АЭС покорил многих, и в том числе россиян. Несмотря на фактические неточности, шоу от HBO получилось очень сильным и максимально просто рассказывает хронологию трагедии и последствий в общих чертах. Своим сериалом продюсеры вновь подняли на обсуждение тему этой трагедии и виновных. Конечно, они столкнулись с критикой из-за киноляпов и неточностей, но сериал, безусловно, затронул многих зрителей.

"Последние цари"

© Кадр из сериала "Последние цари"

В 2019 году видеосервис Netflix выпустил сериал "Последние цари" о династии Романовых. В частности мини-шоу рассказывает о судьбе императора Николая II. Он претендует на звание документального сериала с элементами игрового кино. Исторические критики также оценили его по достоинству благодаря фактическим точностям, декорациям и костюмам. Однако все-таки один ляп нашли в самом начале сериала. На экране показывают панораму Красной площади с надписью "Москва, 4 февраля 1905 года", но на ней видно мавзолей Ленина.

Рамблер: главные новости