Войти в почту

Скандальный «Текст» превратят в мини-сериал

Клим Шипенко вновь возьмется за адаптацию романа Дмитрия Глуховского «Текст». После успеха полнометражного фильма (четыре статуэтки «Золотой орел» и больше шести миллионов долларов на сборах) было решено сделать мини-сериал. По словам режиссера, эта идея была у него еще во время съемок картины.

Скандальный «Текст» превратят в мини-сериал
© Киноафиша

Что известно на данный момент? Нас ждет пять серий, все они выйдут в один день. Основой для них послужит роман Глуховского и фильм Шипенко. Созданием сериала займется онлайн-кинотеатр START, причем все финансирование пойдет из собственных средств видеосервиса. Об этом заявил продюсер картины и сооснователь START Эдуард Илоян.

«Мы приняли решение о запуске оригинального сериала сразу после успешного проката фильма. Нам показалось, что зрителям будет интересно немного шире взглянуть на историю главного героя», – добавил гендиректор стримингового сервиса.

Сам Шипенко добавил интриги: «Многие сцены, которые были в фильме, будут смотреться абсолютно иначе. Это осознанное решение».

Имел ли он в виду наделавшие немало шума постельные сцены – неизвестно. Также режиссер умолчал по поводу кастинга сериала. Сейчас можно лишь предполагать, что Александр Петров, Иван Янковский и Кристина Асмус вернутся к своим ролям, учитывая травлю последней и последовавший за ней нервный срыв актрисы. Точная дата релиза пока неизвестна.