Войти в почту

В чем рекорд главного "ментовского" сериала

В ночь 4 февраля в Санкт-Петербурге скончался 53-летний актер Дмитрий Бульба, звезда сериала "Улицы разбитых фонарей".

© Кадр из сериала "Улицы разбитых фонарей"

При этом сам сериал, который прославил актера долгие годы пользуется бешеной популярностью у телезрителей. К тому же, как выяснил "Рамблер", сериал получил несколько кинонаград, а в 2006 году даже попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Сериал был отмечен из-за своей продолжительности. Именно "Улицы разбитых фонарей" на тот момент были самым длинным по времени в эфире сериалом.

Первая серия была снята еще в 1995 году, но вышла в эфир только к 98-му. Все 16 сезонов главного "ментовского" сериала пользовались бешеной популярностью у народа.

"За что зритель полюбил героев «Улиц разбитых фонарей»? За достоверность. За то, что с преступниками не церемонятся. За то, что, постоянно рискуя жизнью, вкалывают за нищенскую зарплату. Что с юмором переносят трудности работы в отделении милиции, где и того нет, и сего нет, и компьютер старенький один на всех, и «Волга» служебная вечно на ремонте. Что с удовольствием выпивают после очередного раскрытого дела, а то и просто по окончании рабочего дня. За то, что свои в доску. Не случайно именно с выходом того сериала на экран слово «мент» перестало быть ругательным. А молодёжь снова пошла на службу в правоохранительные органы. Да и вообще всё в «Улицах» было узнаваемым — город, подъезды, люди, преступления...", — объяснял успех сериала журналист Сергей Беднов.
Рамблер: главные новости