Войти в почту

Украинские сериалы, которые оценили российские зрители

Менталитет восточных славян сильно похож, и до политического конфликта Россия и Украина довольно часто снимала совместные сериалы. Некоторое время сотрудничество между странами приостановилось, но искусство вне политики, поэтому в эфире российских телеканалов все еще можно найти сериалы, произведенные на Украине. Кроме того, российские зрители продолжают смотреть их. "Рамблер" собрал сериалы украинского производства, которые стали очень востребованы среди россиян.

Украинские сериалы, которые оценили россияне
© svati.tv

"Сваты"

Этот популярный в России сериал создавала студия нынешнего президента Украины "Квартал 95". Более того, сам Владимир Зеленский стал автором программы. Сначала было создано два фильма, а после их успеха студия решила создать сериал. В нем рассказывается о жизни сватов и их отношениях с другими членами семьи. С 2008 году на экраны вышло уже 6 сезонов сериала. Из-за нарастающей популярности в 2020 году создатели объявили о начале съемок нового сезона.

"Нюхач"

© Кадр из сериала "Нюхач"

Сюжет этого сериала немного напоминает популярный "Обмани меня". Главный герой этого шоу — мужчина, обладающий уникальным обонянием и может быстро раскрывать преступления. Все четыре сезона сериала, произведенного компанией Film.ua, были показаны на российском ТВ. Съемки проходили на Украине и в Эстонии, а популярность сериал заработал благодаря актеру Кириллу Кяро, который давно полюбился российским зрителям.

"Пес"

© Кадр из сериала "Пес"

В 2016 году этот криминальный сериал начали показывать в России, и его рейтинги сразу же стали очень высокими. Сюжет рассказывает о детективе и его компаньоне, собаке по кличке Пес. Успех среди российских зрителей объясняется тем, что сериал похож на другой культовый проект "Возвращение Мухатара", который полюбился российским зрителям еще в нулевых. Кстати, Пса "сыграл" тот же "актер", который снимался в сериале про Мухтара.

Рамблер: главные новости