Войти в почту

5 сериалов о пожарных

Мы нашли, что может составить успешную конкурентную борьбу сериалам о врачах — сериалы о пожарных! Они тоже спасают жизни и тоже делают это круглосуточно, а в перерывах между опасными вызовами у них бурная личная жизнь — никто не заскучает.

5 сериалов о пожарных
© Кадр из фильма "Чикаго в огне"

"911: Одинокая звезда"

Совершенно новый (на ivi пока вышла только первая серия) сериал о пожарном Оуэне Стрэнде. Мужчина, воспитывающий сына-подростка, получает предложение переехать из Нью-Йорка в Техас, чтобы организовать там работу станции. Из-за непростых жизненных обстоятельств Оуэн соглашается — это хорошая возможность встряхнуться и отвлечься. Но сработаться с новой командой удастся не сразу.

"Чикаго в огне"

Один из самых высокорейтинговых проектов о пожарных рассказывает о трудовых буднях чикагского отделения Firehouse 51. Сериал так популярен, что у него есть спин-оффы «Медики Чикаго» и «Полиция Чикаго», слегка связанные сюжетом и главными героями.

"Пожарная часть 19"

А этот увлекательный проект, захватывающий с самой первой серии, — второй спин-офф медицинского сериала «Анатомия страсти». Он рассказывает о пожарных Сиэтла.

"Огнеборцы"

Российский сериал о пожарных и вынесенном из огня моряке тралового флота Денисе Рагозине, который во что бы то ни стало решил работать вместе со своими спасителями. Но команда новенькому не рада — спасая его, погиб их командир.

"Линия огня"

Начальник пожарной части Токарев, когда-то работавший следователем, берется распутать дело о поставках бракованных дыхательных аппаратов, из-за которых он и его напарник едва не погибли.