Войти в почту

«Ходячие мертвецы» шокировали неожиданной постельной сценой

Целых 10 лет телезрители поражались фантазии создателей «Ходячих мертвецов». Каннибалы, мистические вертолеты, скачки во времени — что только ни придумывали сценаристы сериала, чтобы удержать стремительно падающие рейтинги. Однако то, что произошло в девятом эпизоде 10 сезона, превзошло даже самые смелые ожидания. Речь идет о постельной сцене с участием Нигана и Альфы, лидера Шепчущихся, которая точно будет преследовать в кошмарах особо впечатлительных людей.

«Ходячие мертвецы» шокировали постельной сценой
© Киноафиша

Все начинается с того, что героиня Саманты Мортон отводит бывшего Спасителя в укромное место в лесу. Занервничавший Ниган, зная непредсказуемый характер своей спутницы, решает, что его дни сочтены. Однако у нее другие планы: Альфа приказывает мужчине раздеться и «получить награду» за верную службу. При этом из одежды на ней — лишь маска из кожи, снятой с ходячего. Между персонажами происходит следующий диалог:

« — Ты собираешься оставить эту маску? — спрашивает Альфу Ниган. — Моя настоящая кожа беспокоит тебя? — парирует она. — Ни в коем случае. Как раз наоборот».

Сцена заканчивается поцелуем новоиспеченной парочки. Само собой, такой сюжетный поворот идет вразрез с комиксами, в которых у Нигана и Альфы не было сексуальных отношений. Почему же создатели сериала решили пойти иным путем?

«Мы всегда чувствовали, что нам нужно рассказать историю об Альфе, Нигане и их странном взаимодействии, — призналась Анджела Канг, шоураннер "Ходячих мертвецов". — Ниган думает, что его собираются убить, но оказывается, что эта ситуация — лишь часть животной философии Альфы. Она видит Нигана насквозь и правильно считает его грубияном. Ниган, будучи собой, думает: «Ну, для меня это возможность!».

Напомним, что следующий эпизод «Ходячих мертвецов» появится на AMC 1 марта.