Войти в почту

3 лучших сериала о войне

Эти сериалы известны в России не так хорошо, как давно полюбившиеся "17 мгновений весны" и "Диверсант". Однако тем, кто неравнодушен к эпичным сценам ожесточенных битв, увидеть эти многосерийные фильмы просто необходимо. О лучших сериалах, повествующих о войне, расскажет "Рамблер".

3 лучших сериала о войне
© Кадр из сериала "Братья по оружию"

"Братья по оружию" (2001)

Авторитетный портал о кино IMDb оценил этот сериал на 9,5 из 10 баллов. И вполне заслуженно. Стивен Спилберг и Том Хэнкс вложили в этот проект не только душу, но и огромные средства - 125 миллионов долларов, чтобы максимально реалистично воссоздать на экране военные реалии. Сериал повествует о пути одной из рот американских воздушных десантников времен Второй Мировой войны. В свое время "Братья по оружию" удостоились "Золотого глобуса" за "Лучший мини-сериал или телефильм", а также шести статуэток "Эмми".

"Папашина армия" (1968-1977)

Создать хорошую комедию о войне под силу отнюдь не каждому, но автору "Папашиной армии" Джимми Перри удалось это сделать. Отчасти помогли воспоминания сценариста, которые легли в основу сериала. В центре картины группа стариков и подростков, которым приходится защищать свой дом в разгар Второй Мировой войны.

"Ликвидация" (2007)

Актерский состав сериала говорит сам за себя. Главные роли в "Ликвидации" достались Владимиру Машкову, Михаилу Пореченкову и Владимиру Меньшову. Действие разворачивается в Одессе в послевоенные годы. В это время в городе неспокойно, - мирные жители не смыкают глаз из-за группы бывших диверсантов, переквалифицировавшихся в бандитов. Бороться с преступниками отправляются маршал Жуков и сотрудник милиции Давид Гоцман.

Рамблер: главные новости