Войти в почту

Российские сериалы, выдающие низкий интеллект

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", — это выражение давно устарело. Сейчас люди узнают друг о друге по их предпочтениям. У многих из нас есть хобби, но любимые фильмы и сериалы могут сказать о человеке гораздо больше, чем его увлечения. "Рамблер" собрал сериалы, которые пользуются популярностью у людей с низким интеллектом.

Российские сериалы, выдающие низкий интеллект
© Кадр из сериала "Глухарь"

"Глухарь"

Этот сериал завершился еще в 2011 году, но многие продолжают его смотреть. Его показывали три года, и за это время количество эпизодов достигло 160. Он был очень популярен на российском ТВ, но такое могут смотреть только люди с низким IQ, а критики заявили, что им стыдно за то, что такой проект создали именно в России. В центре сюжета — следователь ОВД Сергей Глухарев. Главная драма его жизни состоит в том, что его возлюбленная является по совместительству начальницей. Они планируют пожениться, но тогда кому-то одному придется уйти со своей должности. Вся эта история "запретной" любви разворачивается на протяжении трех сезонов. На фоне взаимоотношений главного героя разворачиваются расследования уголовных дел.

"Ефросинья"

© Кадр из сериала "Ефросинья"

Показ этого сериала на ТВ также развернулся на целых три года. За это время он собрал очень много негативных отзывов зрителей и отрицательных мнений критиков. Зрители жалуются на отсутствие логики в сюжете и глупость главной героини. Несмотря на то, что история довольно оригинальная, потом сериал скатился, а среди его поклонников остались только недалекие люди, которые яростно следили за развитием сюжета. Проект рассказывает о девушке Ефросинье, которая долгое время жила в отшельниками в лесу, а потом на ее пути повстречались геологи, которые и забрали ее в большой город. Начало сериала довольно безобидное, а потом начинается длинная повесть о проблемах современных людей.

"Детективы"

© Кадр из сериала "Детективы"

Шоу растянулось аж на 14 сезонов и имело небольшой успех на ТВ. Две тысячи серий наснимали только ради людей, которые не готовы включать свой мозг. Сюжет сериала очень прост и рассказывает про людей, которые работают в частном сыскном агентстве. Главная идея этого шоу заключается в том, чтобы зрители вместе с героями разгадывали тайны очередного дела. Однако, сюжет здесь не настолько закручен для того, чтобы люди смогли немного включить логику. Именно поэтому этот сериал понравился зрителям с низким интеллектом, которые не хотят думать лишний раз.

Рамблер: главные новости