Войти в почту

Сериалы о роскошных девушках «плюс сайз»

Смотрим и худеем: сериалы о роскошных девушках «плюс сайз» Главный вопрос современности: «Как есть и худеть?» — и нужно ли им задаваться.

Сериалы о роскошных девушках «плюс сайз»
© Russian Teleweek

«Мой безумный дневник»

Сериал о проблемах пубертатного периода. Главная героиня, Рэй Эрл, — вместилище основных подростковых комплексов из учебника по психотерапии, а у её друзей комплексы распределены по-братски: каждому по одному. Арчи – латентный гомосексуал, у Хлои был аборт от физрука, Арнольд нерешителен в любви и даже у психотерапевта Хлои обнаруживаются серьёзные проблемы в семье.

© Кадр из сериала

Рэй страдает от острого неприятия собственного тела. Возможно, ей было бы легче, если бы она жила в семье таких же несчастных, как она. Но дома её ждёт мама, образцовая диетчица, бодрая и ухоженная. У неё нет проблем Рэй с вниманием мужского пола, она выходит замуж за тунисца, а во втором сезоне рожает от него прехорошенькую – прости, Рэй! – девочку. Хорошо ещё, что в компании Рэй есть несколько пациентов клиники, в которой она лечилась от аутоагрессии. Выдержать себя, некрасивую, легче, когда рядом ненадёжное и дрожащее плечо верного, но неуверенного в себе друга!

«Моя прекрасная толстушка»

178 серий о теоретически богатой, но несчастной Валентине, которая стала полнеть из-за депрессии: тётка, Олимпия, оказалась не той, за кого себя выдаёт, отец – не самоубийцей, мать, овдовев, спивается, а наследство уплыло из рук из-за подлога. Хорошо ещё, что старший сын Олимпии, Орестес, оказывается не родным своему отцу, и в его с Валентиной трагическом романе одним препятствием стало меньше.

© Кадр из сериала

Судьба жестока к Валентине, но в этом тоже находятся плюсы: мать выходит из запоя на большую сцену и становится звездой, а Валентина худеет от любви и козней тётки и её дочек. Ещё бы альтер-эго Валентины, Белла, не была так возмутительно счастлива! Как только граница между коварными, но богатыми и несчастными, но честными твёрдо установлена, Валентине с Орсетесом выпадает удача – они женятся, и, после счастливых родов, Валентина снова набирает утраченные килограммы.

Высокие рейтинги сериала удлинили его хронометраж, а в продажу поступили куклы, изображающие его главных героев. В Малайзии, Мексике и Индии сняли свои ремейки этой истории.

«Ненасытная»

Два сезона наблюдений за злоключениями толстушки Пэтти и её тренера, Боба, взявшегося ей помочь. Пэтти страдает не столько от лишнего веса, сколько от реакции сверстников на него. 12 серий первого сезона Боб старается помочь своей подопечной, но рецепт её стройности оказывается в единственном ударе в челюсть, после которого Пэтти просто не может раскрыть рта. Переедать становится нечем, и Пэтти худеет. Она возвращается в школу худой, завоёвывает популярность и открывает сезон мести обидчикам.

© Кадр из сериала

Боба, тем временем, доводят до самоубийства, но он выходит из кризиса, увлечённым борьбой за победу Пэтти в каком-нибудь из конкурсов красоты. В процессе он расходится с женой, становится крёстным отцом Пэтти, мирится с женой, меняет ориентацию и не намерен останавливаться в своих метаниях. Своё семнадцатилетие Пэтти встречает крещённой, беременной и, по-прежнему, несчастной. Она пытается похитить соперницу по конкурсу красоты и оказывается похищенной сама. Нечаянно она спасает Бобу жизнь – так и не определившись со своей ориентацией он возвращается к мысли о самоубийстве.

Сериал понравился подросткам, но возмутил бодипозитивщиков. Обвинивших авторов сериала в фетшейминге. Авторы «Ненасытной» ответили на это вторым сезоном. Он стартовал 11 октября 2019 года.

«До смерти красива»

В названии – суть: главная героиня, Деб, была глупой и красивой до собственной смерти. В раю, по глупости, долго не задержавшись, она возвращается на этот свет в тело умной, но некрасивой Джеб – адвоката из конторы собственного жениха, Грейсона. Теперь перед Деб стоит задача вывести из глубокой скорби по себе своего жениха, заново влюбив в себя, теперь в образе пышки Джеб. В этом Деб рассчитывает на помощь фотомодели Стейси – единственной, посвящённой в посмертную тайну, подруги. Деб в теле Джеб – умный и успешный адвокат, модница и экстраверт.

© Кадр из сериала

Удачный замес фантастики с драмой, разбавленный музыкальными номерами, был отмечен престижными наградами, выдержал шесть сезонов и завершился в 2014 году. Большое количество приглашённых звёзд закрепили сериал на первых строчках рейтинговых таблиц. Российско-украинская адаптация с одноимённым названием вышла на канале СТС в 2015 году.

«Анжелика»

В этом сериале некрасивой главной героини нет – Анжелика хороша и в образе толстушки, и в своём изящном перевоплощении. Нет и дублёров – обе роли исполняет Анжелика Каширина. Свой секрет – как, в одной серии, скинуть 50 килограммов, она не скрывает – нужно просто снять пластический грим. Три часа в гримёрной, и Анжелика слова пышка, мечтающая похудеть.

© Кадр из сериала

На протяжении двадцати серий, жизнерадостная студентка Анжелика пытается сбросить вес: её 99 килограммов – единственная серьёзная проблема, с которой она никак не может справиться. Мечта проснуться однажды худышкой неожиданно сбывается, и, воспарившая от счастья Анжелика, начинает новую жизнь. Однако кто сказал, что волшебное преображение навсегда? И вот уже снова тяжёлой походкой приходит в институт прежняя Анжелика – милые пухлые щёчки, круглый живот и новые, безвольные попытки избавиться от них.