Войти в почту

Раскрыты сроки выхода сериала «Локи» от Marvel

На прошедшей встрече с акционерами Disney президент компании Боб Айгер официально объявил, что премьера сериала «Локи» на Disney+ состоится в начале 2021 года. Сейчас проект находится в активной стадии съемок.

Раскрыты сроки выхода сериала «Локи» от Marvel
© Киноафиша

Ранее глава Marvel Кевин Файги неоднократно заявлял, что сериалы вселенной будут оказывать непосредственное влияние на все происходящее и в полнометражных фильмах. В случае с «Локи» фанатов больше всего интересуют слухи о появлении в шоу Канга Завоевателя, суперзлодея, который, вероятнее всего, может стать главным антагонистом четвертой фазы Marvel. Канг – путешественник во времени, который использует свои силы, чтобы завоевывать целые цивилизации. Сюжет «Локи» вращается вокруг бога коварства, который тоже начинает злоупотреблять перемещениями во времени.

Четвертая фаза Marvel откроется фильмом «Черная вдова», который выйдет на экраны в конце апреля этого года. В августе на Disney+ дебютирует сериал «Сокол и Зимний солдат», а в декабре – «Ванда/Вижн» с Элизабет Олсен в главной роли. Неизвестно, будет ли каким-то образом «Локи» связан с этими проектами, но, скорее всего, шоу окажет влияние на сиквел «Доктора Стрэнджа», релиз которого намечен на май 2021 года.