Войти в почту

Почему Людмила Артемьева ушла из "Сватов"

Комедийный сериал "Сваты", впервые вышедший на экраны в 2008 году, завоевал любовь телезрителей отчасти за счет своего блестящего актерского состава. Именно поэтому не исключено, что новый сезон будет отнюдь не таким успешным, как предыдущие, - актриса Людмила Артемьева решила уйти из проекта. Почему? Разбирался "Рамблер".

Почему Людмила Артемьева ушла из "Сватов"
© Кадр из сериала "Сваты"

В течение шести сезонов Артемьева исполняла роль Ольги Николаевны Королевой-Беркович - одной из главных героинь сериала. Но внезапно актриса покинула сериал, что изумило и ее коллег, и всю съемочную группу.

По мнению Татьяны Кравченко, исполняющей роль Вали Будько, причиной ухода Артемьевой стал невысокий гонорар. Своими мыслями по этому поводу Кравченко поделилась с изданием "Собеседник":

«Я наконец-то встретила своих любимых партнеров: Федю Добронравова, Колю Добрынина... Кроме Артемьевой, которая отказалась сниматься. Почему? Вроде что-то там из-за денег. Может, запросила много?! Не знаю... В новом сезоне будет показана история молодых Будько: как мы познакомились, как развивалась наша любовь... Федю в этом возрасте играет его сын Виктор, а меня — тоже очень хорошая актриса, Дарья Рыбак. Здорово придумали ребята, такой неожиданный ход!».

О том, почему Артемьева покинула проект, репортеры спросили и и у актера Федора Добронравова, но он сообщил лишь, что не знал об уходе актрисы. Однако признался, - в уже отснятых эпизодах нового сезона Артемьева действительно не снималась.

Рамблер: главные новости